Ускоряем рост волос

Вот несколько рецептов масок для волос. Эти маски легко можно приготовить не выходя из дома и не слишком опустошая кошелек.




Хлеб – всему голова
Итак, первый помощник в таком важном деле, как ускорить рост волос на голове в домашних условиях, — это кухня. Почти в любом кухонном шкафчике обитает враг номер один для женской талии – булочка ароматного черного хлебушка. Но немного воды, и враг тонкой талии превращается в лучшего друга для коротких локонов.
-Для маски хватит трети буханки (ну или четверти, на четыре части как-то проще булку разрезать). Лучше взять только мякиш, он быстрее и лучше размокает в воде. Мякиш мелко порезать. Накрошенный хлеб положить в тарелочку и залить его обычной горячей водой. Вода должна только-только покрывать хлеб.
-Когда мякиш впитает в себя воду и набухнет, он станет похож на кашку. Эту кашку нужно наносить на предварительно намоченные волосы. После распределения хлебной кашки по всей голове волосы укрыть полиэтиленом и замотать полотенцем.
-Следующие полчаса можно поизображать из себя Шахерезаду с чалмой на голове, потом смыть маску большим количеством воды. Этот бабушкин рецептик не только ускоряет рост волос, но и делает волосы блестящими.
Горчички?
Еще один помощник в борьбе с короткой шевелюрой, тоже часто скрывающийся где-нибудь в недрах отдела для специй, – обычная горчица. Сухая, в пакетиках. Можно приобщить к полезному делу и готовую горчицу, в баночках, но все-таки в горчичном порошке меньше вероятность встретить какие-нибудь консерванты, красители и прочие сомнительные глутаматы.
Горчичный порошок разбавляется горячей водой из расчета 3:1 (три части горчицы и одна — воды). Туда же наливается масло, в идеале, конечно, оливковое, но и обычное растительное тоже подойдет. Масла нужно столько же, сколько и воды. В масляно-горчичную смесь добавить яичный желток и сахар (столовой ложки вполне хватит). Перемешать все до однородного состояния и втирать в корни волос.
Дальше – под полиэтилен и полотенце. Двадцать-тридцать минут, и можно смыть маску.
Горчица, кстати, не только ускоряет рост волос, но ведет непримиримую войну с ненавистными секущимися кончиками. Горчичные маски также регулируют работу сальных желез и лучше всего подходят для жирных волос.
Добавь перца!
Так как ускорять рост волос на голове народными средствами – самое верное дело, лучше всяких новомодных покупных бальзамов, вот еще одна маска на основе перца. К тому же пакетик молотого красного перца обитает практически на каждой кухне.
Одну часть молотого перца нужно развести с четырьмя частями меда. Мед, естественно, должен быть жидким. Если вдруг любимое медвежье лакомство засахарилось, дожидаясь своего звездного часа в холодильнике, можно просто его растопить на водяной бане.
Медово-перцовую смесь нужно втереть в чистую кожу головы. А дальше – по обычному сценарию: волосы под полиэтилен, сверху чалма из полотенца, и тридцать-сорок минут ходить по дому а-ля восточная красавица.


Репчатый лучок – волосяным луковичкам
Луком можно не только от простуды лечиться, но и решить проблему, как ускорить рост волос на голове. Луковые маски для волос очень эффективны, но многие опасаются «благоухать» после такой процедуры специфическим запахом и (как зачастую показывает практика) не один день.
Не слишком приятного аромата можно избежать, если при приготовлении такой маски использовать луковый сок и мед.
Итак, сок, выжатый из натертой луковицы, смешать с двумя чайными ложками меда, добавить к ним два желтка и столовую ложку репейного масла.
В общем-то, можно использовать яйцо полностью, чтобы не ломать голову, куда пристроить оставшиеся белки. Но тогда особенно тщательно нужно следить за температурой воды: в горячей воде белок легко сворачивается, тогда следующие несколько часов придется потратить на вычесывание яиц из волос.
Луково-яично-медовую смесь втереть в кожу головы, и устроить роскошную сауну на час с помощью все того же полиэтилена и махрового полотенца.
Плюс ко всему
Ну и напоследок несколько общих правил для того, чтобы волосы были длинными и красивыми:
-Питаться нужно правильно! Пусть и банально, но фрукты, овощи и молочные продукты – первые помощники для роста красивой шевелюры.Массаж головы поможет не просто расслабиться и получить удовольствие.
-Массаж улучшает кровообращение, а кровь, в свою очередь, доставит к корням волос все необходимые питательные вещества.
-Больше позитива! От стресса вообще не только волосы выпадают, но и много еще чего плохого для организма случается: от бессонницы до диабета. А с позитивным мышлением и волосы будут в порядке, и в целом жить проще.

« Самые полезные соки
Рецепты увлажняющих кремов »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
СПАСИБО
+1
СПАСИБО!!!