Покраснение лица. Профилактика и лечение

Это заболевание очень часто называют гиперемией.




Такое заболевание может появиться у обладательниц сухой и тонкой кожи, и у женщин с жирной проблемной кожей, склонной к различным воспалениям и высыпаниям.
Краснота кожи лица является для большинства женщин очень неприятным косметическим дефектом. Краснота обычно располагается на подбородке, крыльях носа, на лбу, щеках. Возникает краснота на коже лица из-за расширенных кровеносных сосудов.
Если не лечить сразу эти изменения, они могут продержаться довольно много времени. На коже появляются небольшие узелки красного цвета. Если медлить с лечением, эти узелки становятся крупнее и ярче, а кожа лица в местах расположения этих узелков, становится более плотной. Гиперемия появляется чаще всего у женщин старше сорока лет.

Причины красноты:
— кишечные заболевания;
— хронический насморк;
— пониженная кислотность желудочного сока;
— хронические запоры;
— заболевания носоглотки;
— болезни внутренней секреции;
— глисты.

Первые признаки красноты появляются только после того, как наступит половая зрелость. Несмотря на то, что гиперемия может появиться на лице и у женщин и у мужчин, это заболевание считается женским, так как дамы страдают от красноты гораздо чаще, чем мужчины. Полностью гиперемия исчезает только в пожилом возрасте.
Профилактические меры





Если вы не знаете точно, имеется ли у вас предрасположенность к гиперемии, вы должны выполнять профилактические меры, которые помогут вам избежать появления этого заболевания.
Не стоит пользоваться мылом, даже самым мягким, лучше очищать лицо специальными средствами, например, оливковым маслом или огуречным лосьоном. Такие средства не только позволят эффективно очистить кожу, но и сокращают поры. Постарайтесь защищать лицо от воздействия ветра, жары и холода. От агрессивных лучей солнца защищайте лицо специальными средствами с защитными фильтрами, а кремы более плотной консистенции подойдут для защиты кожи от холода и ветра.
Не стоит пользоваться универсальными кремами, лучше в дневное время использовать более легкие дневные кремы, а ночью – питательные с более активными компонентами.
Старайтесь питаться правильно.
Пища должна проходить минимальную термическую обработку. Кроме того, ее нужно очень тщательно и медленно пережевывать. Избегайте жирной и жареной пище, а также различных пряностей.
Хорошие результаты дают контрастные души, которые отлично закаляют кожу. Полезны также массажи и гимнастика для лица. А вот парафиновые маски и паровые ванночки делать не рекомендуется, особенно если краснота на лице уже видна.
Лечение
Если это заболевание уже дает о себе знать, не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к дерматологу, который назначит комплексное лечение, а также порекомендует косметические средства для ухода за такой кожей. Но прежде чем назначить лечение, врач определит, что стало причиной заболевания.
« Как использовать лимон в быту
Макияж для полных дам »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.