Похудение с пользой для здоровья

Большая часть диет довольно пагубно влияет на здоровье «худеющего». Да и, как правило, быстрое восстановление утраченных килограммов и приобретение новых оборачивается борьбой с лишними кило на протяжении всей жизни.




Но существует иная диета, вернее антидиета – это свод нехитрых правил, которые при ежедневном соблюдении обеспечивают колоссальный эффект для фигуры.
1. Стакан воды. Его надо выпивать медленными глотками перед каждой трапезой. От такой процедуры двойная польза – меньше съедите (так как часть желудка уже наполнена) и подготовите организм к перевариванию пищи (вода спровоцирует выделение необходимых ферментов). И прислушайтесь к совету, проверенному неоднократно – чтобы не забыть о стакане воды, держите всегда на столе графин с водой.
2. Жуйте медленно и тщательно — 20-30-ти жевательных движений вполне достаточно (кстати, так вкус блюд заиграет новыми нотками). Этот способ поможет меньше скушать и быстрее насытится.
3. Приправам – бой. Именно эти злодейки способствует разгару аппетита. Так что не меняйте (не улучшайте) вкус продуктов при помощи кетчупов, соусов, майонезов и других приправ. И меньше соли! Вот приготовьте на обед курицу, но без соли и других приправ. Даже будучи очень голодными, вы без горчицы и кетчупа съедите порцию, достаточную только для утоления голода – поскольку будет «невкусно».
4. Последний прием пищи до отправки в объятия Морфея не более чем за 2 часа. Никакой «обжираловки» на ночь, тем более сладким! Неправильно, если вы поздно вернулись домой, поели и легли спать. Если у вас такой неудачный рабочий график, то лучше перекусите перед выходом домой – вед несложно утром прихватить на работу кусок хлеба, сыра и пару помидор.
5. Попа нужна не только для сидения – ею надо активно двигать, а иначе с ненавистными кило трудно будет распрощаться. Не надо изнурять себя каждодневными физическими экзекуциями – вполне хватит 2 дня в неделю.
Важно знать. Для здоровья полезнее аэробные нагрузки, чем интервальные (еще называемые круговыми интенсивными тренировками – чередование аэробных и силовых нагрузок). Так вот, интервальные тренировки «обеспечивают» высокую нагрузку на сердце, что вредно для здоровья неподготовленного человека. Если все-таки хочется заняться именно таким видом, то стоит сначала потренировать сердце. Аэробные тренировки обладают одним недостатком – длительностью занятия (30-40 минут). А интервальные тренировки требует 15-30 минут. Интенсивное сжигание жира (организм из него берет энергию) при аэробных нагрузках происходит с 21-ой минуты. Круговые интенсивные тренировки являются стрессовой ситуацией для организма, поэтому организм в качестве источника выбирает кровь, а не жировые запасы. Ходьба (не бег) – самый полезный вид аэробной нагрузки. От 30-40-ой ходьбы по беговой дорожке в фитнес-клубе майку придется выжимать от пота (инструктор подскажет правильную скорость). Очень полезно плавание. Так вы и похудеете и укрепите здоровье. А начинающим и сомневающимся в помощь современная фишка – 21-дневный эксперимент (все просто – все 21 день надо делать одно и то же действие – например, утреннюю зарядку, не забывая фиксировать на календаре – сделали или не сделали ее). Считается, что за этот период человек привыкнет к действию. Для тех, кто успешно освоил 5 пунктов и не хочет останавливаться на достигнутом, представляем еще один пункт.
6. Разгрузочный день – достаточно 1 раза в неделю. Шесть дней практически ни в чем не отказываете своему желудку, а на 7-ой день каждый его позыв удовлетворяете стаканом воды. И не забудьте до 7-го дня почиститься от «шлаков» — способов тому масса. Например, просто и вкусно вот так – на ночь запить булочку (черный хлеб) одним-двумя стаканами кефира.
Используя эти правила, вы 100%-но сможете похудеть с пользой для вашего здоровья.
« Пойдем в начальницы!
Улучшаем черты лица с помощью макияжа »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
3 совет жесть! Зачем есть, если невкусно? Еда должна быть вкусной и полезной!
0
эффективно!-проверено
0
Спасибо! Просто, будем надеяться, что эффективно.
0
спасибо
+1
Класс!