Почему женщины переоценивают свой вес

Когда дело касается внешности и, в частности, собственного веса, мужчины и женщины демонстрируют различие. Причем и та, и другая сторона далеко не всегда объективны…






Женщинам свойственно «переоценивать» свой вес, а мужчинам — «недооценивать».
Исследователи опросили более 800 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 39 лет. 31% женщин нормального веса сочли себя толстушками. Среди мужчин с нормальным весом толстяками себя считают только 5%, зато 25% полагали, что их вес недостаточен. Среди женщин с весом в пределах нормы на худобу пожаловались 5%.
А вот среди мужчин-толстяков почти половина уверены, что их вес находится в пределах нормы. Женщины с лишними килограммами куда более объективны: только 4% полных женщин считают свой вес нормальным.
Мужчины-толстяки меньше комплексуют из-за лишнего веса по сравнению с женщинами. Процент толстяков, считающих себя привлекательными, среди мужчин гораздо выше, чем среди женщин.
С худыми все наоборот: чересчур худые женщины намного чаще считают себя более привлекательными и здоровыми, чем мужчины с весом ниже нормы.
Неправильная оценка собственного веса в любом случае опасна.
Женщина с нормальным весом, считающая себя толстой, способна изнурять собственный организм диетами — вплоть до расстройств пищеварения и анорексии. Мужчина, недовольный малым, по его мнению, весом, травит себя стероидами.
« Мусульманская мода в России
Кислотно-щелочная диета »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
тяжелая тема…
+2
мда… женщины бывает в своем стремлении похудеть уже не могут остановиться. Да и мужчины слышат откровения насчет фигуры только тогда когда ожирение чрезмерно. У супруга уже объемненький «животик» и пора уже гардероб обновлять под «новую фигуру», а он все еще уверен что стройненький и прям very sexi!!!)))))… а попробуй ему скажи о похудении… ору то будет!!!
+2
  • avatar
  • ofrs
Вес, как и секс, в голове