Почему мужчины уходят

Бросил супруг, покинул бойфренд – эта стандартная ситуация приносит немало душевной боли и переживаний женщинам всего мира.
Последствия её порой драматичны: годы слёз, бессонных ночей, выматывающей депрессии и даже суицид.
В голове крутится один-единственный вопрос: почему? Почему он это сделал? Почему так жестоко поступил со мной? Чего ему не хватало в нашем союзе? Вопрос многогранен, но все его вариации, как правило, остаются без ответа… Данный материал имеет своей целью освещение основных вероятных причин, по которым джентльмены уходят от своих леди навсегда. Усвоив их, возможно, в определённых случаях вам удастся спасти любовный тандем от гибели. Стервозность партнёрши


Она выражается в манипулировании мужчиной, постоянном контроле его действий, в интригах, что женщина «плетёт» словно паучиха днём и ночью, в сарказме и иронии, присутствующих в манере общения. Иначе джентльмены называют данное качество барышни «тяжёлым характером». Действительно, со стервой ужиться довольно сложно, если только подобное свойство не присуще самому партнёру. Вот женщина со «стервинкой» – совсем маленькой, демонстрируемой только в тех ситуациях, когда сие правда необходимо – совсем другое дело. Такие дамы, напротив, привлекают мужское внимание.
Вредная зависимость партнёрши


Если человек одержим чем-то, с ним довольно сложно найти общие темы для разговора. А без общения в любовном союзе никуда – вопреки убеждённости достаточного количества представителей обоих полов на одном сексе отношений не построишь. Только представьте себе: женщина с ума сходит по «шмоткам», скупает их «тоннами» в интернет-магазинах и обычных торговых центрах, бегает на распродажи, ей все мало и мало, хотя шкаф уж ломится от платьев и брюк. Или скажем, дама «зависает» дни и ночи напролёт в соцсетях, каждую свободную минутку не на хобби, не на любимого мужчину, детей, родных тратит или ещё какие дела, а на виртуальное общение. Кому понравится столь наплевательское отношение ко второй половине? Я не говорю уже о болезненных зависимостях типа алкоголизма, наркомании, игромания и т.п. недугах, которые и вовсе вызывают со временем полную деградацию личности и подрывают здоровье.
Попытки перевоспитания


Эта причина довольно часто становится поводом к разрыву отношений по инициативе мужчин. Ежесекундное предъявление претензий, завышенные требования к своей персоне со стороны партнёрши редко какой представитель сильного пола выдержит – даже ради любви. Сюда же можно отнести критику – подчас необоснованную. Особенно популярны темы заработка (слишком мал), плохого отношении к даме сердца и её родне, отсутствие желания помогать в осуществлении домашних дел. Просто мужчина полагает, что живущая с ним под одной крышей леди обязана принимать его таким, какой он есть, а не пытаться переделать «под себя».
Измена

Женщины нередко прощают подобный шаг своим благоверным, думая о том, чтобы сохранить семью, не оставлять детей без отца, не имея возможности справиться с чувством любви к предателю. Увы, джентльмены – народ более суровый. Поэтому измена со стороны партнёрши почти всегда влечёт за собой разрыв отношений по инициативе мужчины. Мотивируют парни тем, что утраченное доверие вернуть очень трудно.
Новая любовь
Зато, когда речь идёт об измене мужской, джентльменами такая ситуация воспринимается совсем в другом свете. «Я ошибся, с кем не бывает? Думал, что тебя люблю. Оказалось – лишь сейчас, наконец, встретил свою единственную и неповторимую!». Есть один нюанс: если так случилось, это вовсе не означает, будто прежняя пассия плохая – просто её элементарно разлюбили. Впрочем, тогда получается, что и не было никакой любви, ведь имеет свойство заканчиваться влюблённость.
Охлаждение чувств партнёрши

Мужской пол считается сильным, но и его представителям свойственна способность чувствовать, ощущать. Джентльмен прекрасно уловит перемену отношения к себе со стороны любимой женщины и в случае такого происшествия примет решение бросить первым, дабы не оказаться через некоторое время брошенным самому. Хотя, может, и зря – стоит ли так легко сдаваться?..
Присутствие в совместной жизни посторонних

Имеется в виду постоянное вмешательство в личное пространство пары их друзей, родителей и знакомых. Все эти люди, скорее всего, желают им добра (правда, не всегда). Однако своими беспрестанными нравоучениями, советами зачастую ведут союз к разрушению. В данном случае акцент делается на вмешательстве родителей и друзей женщины, а также критика в адрес мужчины со стороны озвученных граждан. И он уходит, потому что его любимая не предпринимает попытки защитить партнёра, брак от нападок, идёт вечно на поводу у «группы поддержки», не принимая во внимание мнение супруга/бойфренда.
Джентльмен покинет уютное семейное гнёздышко или объятия подруги, если поймёт, что у них абсолютно разные взгляды на жизнь, темперамент, отношения вносят дискомфорт и раздрай в его душевной состояние, партнёрша больше не привлекает его как женщина. На самом деле, причин ухода очень много, и относительно каждой из них нужен особый подход, дабы попытаться предотвратить намечающийся разрыв.
Когда любимый покидает вас, это больно. Но не вините во всём исключительно себя, не занимайтесь самобичеванием. Запомните: в разрыве ВСЕГДА виноваты оба. Счастья вам и настоящей любви!
« Макияж для полных дам
Худеем за 2 дня! »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мы, скорее всего, ошибаемся, когда уверяем себя, что браке муж и жена — пара лошадей (супруги). «Муж с женой подобен луку, Луку с крепкой тетивою? Хоть она его сгибает, но она ему послушна; Хоть она его и тянет, но сама с ним неразлучна; Порознбь оба бесполезны» «Гайявата». Уходит? ...- Не Ваше СЧАСТЬЕ!
0
Это точно…
0
спасибо!!!
0
А когда, например женщина ушла? После 20 летнего с лишним супружества.Ни к кому-то, а просто ушла-навсегда…
0
Брак- это всегда тандем, взаимомонимание и уважение. Если это есть, то и всё хорошо.