Как перестать есть

Вряд ли можно найти женщину, которая была бы полностью довольна своим весом и фигурой.


Знаменитые супермодели сетуют на то, что у них слишком толстые мизинцы на ногах, а обычные дамы ненавидят свои бедра или колени, или недостаточно плоский живот. Последовательно подвергнув критике каждую часть своего тела, рано или поздно каждая женщина приходит к выводу о том, что надо избавляться от лишних килограммов. Казалось бы, похудеть – это очень просто: для этого вообще ничего не надо делать, даже есть! Однако именно процедура принудительного расставания с едой становится самой сложной для всех худеющих. Первоначальный энтузиазм под девизом «не буду есть вообще ничего» пропадает очень быстро, а на его место приходит новый принцип – «срочно съесть все съедобное, а все несъедобное можно съесть с кетчупом» вместе со всеми утраченными в ходе голодания килограммами, а зачастую – и с дополнительной прибавкой в весе. Созерцание результата провоцирует огромный стресс, самый простой способ справиться с которым – переедание. Спасительный путь из этого замкнутого круга очевиден: необходимо контролировать свой рацион и количество съеденного. Чтобы этот процесс прошел максимально безболезненно и эффективно, важно выяснить причины, заставляющие есть в непомерных количествах. Следует устранить «корень зла» – и проблема с перееданием, а значит, и с лишним весом, исчезнет сама собой.
Причина первая. Психологические проблемы
«Заедание» разного рода стрессов – самая распространенная модель ситуации. Очень часто подлинной причиной переедания бывают личные или профессиональные проблемы, а не настоящее чувство голода, поскольку, как известно, человек способен прожить без употребления твердой пищи почти месяц. Достаточно разобраться с проблемой, чтобы угнетающее чувство голода отступило. Сделать это непросто, но между съеданием дополнительного бутерброда и личным счастьем или карьерным ростом вряд ли есть связь, а вот стресс, вызванный появлением лишних килограммов в придачу к личным проблемам, очевидно, только усугубит состояние подавленности.
Причина вторая. Неустроенность и скука




Гораздо чаще, чем кажется, чувство голода вызвано не естественным сигналом организма, а желанием убить время – и ничем больше. Ребенка, увлеченно играющего во дворе со сверстниками, невероятно сложно заставить пойти домой ужинать. Художника в момент написания им картины невозможно отвлечь едой. Если похудение – самоцель, то нужно не оставлять себе ни одной свободной минуты! Бывает, что уныние настолько сильно, что ничего не радует и ничем по-настоящему не хочется заниматься. Лучшее решение – найти вторую работу (или просто найти работу, если таковой нет). Можно заключить очень жесткий трудовой договор, чтобы не было путей к отступлению. Новые туфли и сумочка, купленные в результате получения дополнительного дохода, станут отличной мотивацией к тому, чтобы продолжить начатое.
Причина третья. Проблемы со здоровьем
Разумеется, проблема лишнего веса у большинства женщин – надуманная. Однако есть и печальные исключения. К сожалению, расстройства эндокринной или нейро-гуморальной системы, сахарный диабет и многие другие серьезные заболевания также могут провоцировать переедание. В этом случае нет иного метода, кроме лечения у специалистов. Желательна также работа с психологом, что поможет преодолеть многие трудности на этом очень нелегком пути.

Для того чтобы победить привычку к перееданию, самое важное – не обманывать себя. Если честно ответить на вопросы о том, для чего нужно худеть и что мешает это сделать, а затем устранить изначальную причину переедания, то вожделенный результат не заставит себя ждать!
« Nail Art и его польза
Главная причина ожирения »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почитайте книгу Лиз Бурбо «5 травм, которые мешают быть самим собой». Там прекрасно описано, почему некоторые люди не могут сбросить лишний вес, а другие, наоборот, не поправляются. Очень интересная книга, рекомендую.
+1
Толстеют также из-за проблем со щитовидкой… По-любому не надо «заедать» безделье, скуку, проблемы…
+1
Класс!
+1
Спасибо!!! а полненькие мне нравятся!!!
-1
Чтобы похудеть раз и навсегда, нужно изменить собственное мышление и перейти на употребление только свежей и здоровой пищи. После родов я никак не могла сбросить 10 кг и только перейдя на сыроедение я без труда сбросила 5 кг за месяц при этом не голодая. Огромные плюсы сыроедения состоят в том, что человек не голодая, получает только полезную пищу с сохранением всех витаминов и микроэлементов. В результате такого питания будет вес и здоровье 18ти-летнего. Уйдут все заболевания, даже рак. В интернете масса информации на эту тему, почитайте. Врачам не выгодно распространять такую информацию, т.к. всем нужны пациенты, покупающие лекарства в больших количествах. Но поверьте, что это правда. Я уже вылечила таким питанием свою дочь от хронического кашля, насморка и атопического дерматита.
0
Круто! Молодец.
+1
но многие же не могут просто остановится сядут пить чай… и пошло поехало там и суп и второе.и тут мысль приходит что для того что бы похудеть надо есть полноценно.а потом опомнился.и думаешь многовато сьел.в следующий раз поменьше буду есть или только чай а сейчас такой зверский голод чемто зажевать и опять бежишь к холодилбнику.хоть замок на него вешай.!!! и вот после родов у меня прошло это чувство голода и я начала худеть без всякой дееты и припоратов.наверное это гормоны…
+1
Безусловно, что все проблемы с перееданием в голове.