Как оставаться ухоженной

Выглядеть красиво – это довольно простое искусство.




Зная несколько несложных правил ухоженной женщины можно быть привлекательной в любом статусе, возрасте и при любых внешних данных.
По мнению психологов, мы передаем информацию всему внешнему миру о себе нашей внешностью с помощью скрытых паролей и посланий. Каждая женщина однажды может быть неотразимой, а в другой раз вызывать только чувство жалости. При этом неважно насколько хороша ее внешность.
Выглядеть ухоженной и следить за собой – обязанность каждой из нас, а не роскошь или прихоть. Наша ухоженная внешность служит уважением ко всем, кто на нас смотрит и с нами общается. Нельзя быть ухоженной женщиной впопыхах


Какой вы выберете стиль одежды, окраску волос или цвет туши для ресниц – личное дело. Однако некоторые правила нужно выполнять беспрекословно. Как это ни удивительно, но на уход за собой не обязательно тратить много денег, достаточно делать это регулярно.


Редко когда получается в экстренном порядке придать себе ухоженной и цветущий вид, если вы не занимаетесь своей внешностью в принципе. Но за заботу о себе нам всегда отплатят доброй монетой тело, волосы и лицо. И даже в такой ситуации, когда неожиданно нужно пойти на торжество или вечеринку и выглядеть там на все сто, наша внешность не подведет.
Привычки ухоженной женщины никогда не поздно приобрести. Давайте начнем трудиться над собой, опираясь на советы, набравшись терпения и забыв об усталости и нехватке времени. Важный совет: исходя из своих особенностей и ритма жизни, выработайте себе график обязательных посещений салонов красоты.
Чистота

Культ чистоты – это основа основ ухоженной женщины! В книгах по косметологии прошлого века описаны рекомендации по обязательному частому мытью себя любимого – не реже одного раза в две недели! Забавно, правда? Впрочем, что удивляться, если в средневековье купание считалось вредным…
Каким бы супердейственным и супердорогим не было косметическое средство, нанесите его нанемытые волосы или грязную кожу и эффект будет нулевой. И даже самый хороший дезодорантне скроет застарелого запаха пота.
Современная мода возвращается к очищению лица с помощью воды. Обязательным должен быть душ ежедневно и пилинг тела и лица раз в неделю. Такие процедуры повысят эффективность воздействия кремов любых типов и назначений.

Очень важно правильно подобрать отшелушивающие средства, пенки и гели в зависимости от типа вашей кожи. Для ежедневного применения они должны обладать деликатным действием. Вы обязаны подойти серьезно даже к вопросу подбора мыла для рук, ведь процесс мытья должен приносить вам удовольствие.
Четкость линий

Четкость линий всего, что вы делаете себе самостоятельно – форма и длина ногтей, линия бровей, стрижка – должны быть безупречными всегда.
Ведь ногти разной длины и отросшие под надбровными дугами волоски не придадут вам ухоженный вид. При себе в косметичке и дома на туалетном столике постоянно должны находиться пинцет для бровей и пилочка для ногтей.
А вот со стрижкой куда сложнее. Если вы решили отрастить волосы – обязательно предупредите об этом своего мастера. Для поддержания хорошей формы стрижки корректируйте ее не реже одного раза в 3 месяца. А еще лучше – если есть возможность – раз в 28 дней. Когда делаете укладку самостоятельно, хорошо зафиксируйте прическу с помощью геля и лаком закрепите результат.
Выбирайте те средства, которые позволяют сохранить подвижность и естественность ваших волос даже при сверхсильной фиксации.
Цвет

Внимание: цвет может придать стрижке динамику, добавить вашей внешности выразительности и даже изменить имидж. Однако волосы, отрастая, выдают ваш родной цвет у корней. И при мелировании, и при одноцветном окрашивании такие волосы выглядят слишком неаккуратно.
Важно – раз в месяц подкрашивать их корни. А при желании вернуть свой природный цвет нужно подобрать краску под цвет корней и покрасить ею все волосы. Не забывайте, что любая краска (даже щадящая) портит ваши волосы, поэтому нужно помогать им специальными ухаживающими шампунями, кондиционерами и масками.
Удаление волосков

Что выбрать – бритву, эпилятор, воск, крем для депиляции, электроэпиляцию или лазер – дело вкуса. Но ваша кожа должна быть гладкой независимо от времени года и не иметь ни единого лишнего волоска!
Матовая кожа

Когда блеск лишний? Когда он есть на засаленных участках в Т-зоне. Ухоженная женщина – это женщина с матовой кожей лица. Однако помните и об обратной стороне подсушивающих процедур: они могут спровоцировать преждевременное появление морщин и истончение кожи.
Если вы ощущаете постоянную гиперфункцию сальных желез, то лучше обратиться за советом к дерматологу или косметологу. Если данная проблема временна, то для ее решения хорошо применять матирующие увлажняющие крема или маски.
Идеальные ногти

До кончиков ногтей вы должны быть прекрасны! Процедуры маникюра и педикюра сравнимы с чисткой зубов – такие же обязательные и регулярные.
Неважно, какой цвет лака вы выберете для покрытия ногтей, важно, чтобы кутикула была ухоженной, а форма ногтей проработанной. Если вы применяете цветной лак, не забудьте положить его в сумочку, чтобы при появлении малейших дефектов можно было их моментально исправить.
«Нет» разнообразию ароматов

Ухоженная женщина не должна пахнуть как ароматная фабрика. Уже давно многие косметические компании выпускают парфюмерные линии с сочетающимися запахами дезодоранта, геля для душа, духов и крема для тела. Если все эти средства будут обладать разными ароматами, то получившийся коктейль разгонит всех вокруг.
Однако при невозможности приобретения всей линейки одноименных товаров либо при страсти к частой смене духов старайтесь выбирать косметику без ароматических компонентов или с нейтральным запахом.
« Как избавиться от перхоти
Эта еда убивает »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это должно быть образом жизни. Для меня все эти процедуры с «младых ногтей» и до сегодняшних дней, как руки доктору помыть! И времени на это много не нужно — это вошло в привычку и делается автоматически.
0
большое спасибо за дельные советы
0
Спасибо, Дарья! Все дельно, четко и призывает к обязательному и регулярному применению
0
я корни подкрашиваю раз в 10-14 дней, за месяц такое отрастет О_О
+2
  • avatar
  • 5sos5
И к этом остается только добавить, что ухоженная женщина должна иметь неиссякаемый источник денег, удовольствия все крема стоят не малые, но чистоплотными и без денег можно выглядеть))
+2
Ага, а рекомендованное регулярное посещение салонов красоты сожрет всю зарплату…
+1
  • avatar
  • 5sos5
И зарплаты не хватит… тем более на массаж надо ходить еженедельно, а там они еще что на советуют, в этом салоне красоты…
0
Женщина должна быть ухоженной, всё верно. Если себя не любить и собой не заниматься в смысле ухоженности, то трудно рассчитывать на любовь окружающих и добрые отношения, потому что твой вид, это твоя визитная карточка. Люди всегда в первую очередь смотрят на внешность. Спасибо за рекомендации!!!
+3
Все правильно! Еще бы пару часиков к суткам прибавить, а то только 24(( Может это только я такая копуха?
+1
Вы точно не одна).