Как носить объемную одежду

Вещи oversize — так называемые вещи, размер которых больше вашего реального размера, или одежда, будто снятая с вашего мужчины, вот уже несколько сезонов на пике популярности.




Дизайнеры из года в год предлагают объёмные пальто, широкие брюки и мешковатые свитера и топы. Откуда такая любовь к антиподчёркиванию своей фигуры?
Этот тренд родился ещё в восьмидесятых. Тогда вещи свободного кроя, куртки и пиджаки с объёмными плечами и сочетания свитеров-балахонов с леггинсами были крайне популярны. За счёт одежды нарочито мужского кроя женщины тогда хотели самоутвердиться.
В наше время женщина, уже всем всё доказавшая, снова возвращается к oversize, но теперь как к новому эксперименту в своём гардеробе. Считается, что очень объёмные вещи только подчёркивают вашу худобу, однако если речь идёт о пышных формах, многие отметают вариации с чрезмерно большими размерами. Плюс ко всему в большинстве случаев русские девушки стараются максимально подчеркнуть свою фигуру. Как же адаптировать тренд oversize, чтобы не казаться больше?!
Например, с джинсами-бойфренд уже всё понятно, мы научились гармонично вписывать их в свой гардероб, думаем, через некоторое время с остальным тоже проблем не возникнет. Главное — несмотря на то, что вещь объёмна, выбирать всё-таки свой размер.
















Может, дело в цвете?
«Тёмный стройнит» — с одеждой oversize это правило работает через раз. Выбрав более мягкие или пастельные цвета, вы добьётесь более «молодого» и женственного образа. Если вы всё-таки предпочитаете тёмные оттенки, то выбирайте вещи максимально простого кроя.
Объёмные вещи изначально привлекают внимание своим преувеличением, поэтому не стоит бояться усилить эффект ярким цветом. Смело выбирайте насыщенные оттенки — вещь будет модной, и никто не подумает, что вы позаимствовали её у бабушки. Также не забывайте о принтах! Объёмные вещи с рисунком отлично сочетаются с монохромом и выглядят сложно, но модно и интересно, что обращает внимание к самой вещи, а не к фигуре её обладательницы.



С чем сочетать
Объёмные вещи не только скрывают недостатки, но делают невидимыми и достоинства. Чтобы такого не происходило, нужно уравновесить объёмное узким. Это могут быть узкие брюки, юбки-карандаш или платья-футляры — они помогут создать полноценный образ и не дадут вещи объёмного кроя испортить фигуру.
Если вы решили подобрать к объемной вещи привычную для вас, например, юбку-годе средней длины или те же джинсы-бойфренд, обязательно дополните наряд обувью на каблуке или танкетке — это визуально удлинит ноги и смягчит образ в целом.
Кстати, если вы решили подобрать ботильоны, следите за тем, чтобы верхний край заканчивался до того места, где нога начинает расширяться — иначе голени будут казаться короткими и толстыми. Также вы можете отдать предпочтение более женственным моделям с заострённым мыском.
Объёмные вещи в уличных образах












Как капуста
Дизайнеры иногда предлагают носить исключительно объёмные вещи в одном образе, для многих это покажется чересчур, однако и в таких вариациях можно выглядеть нежно, хрупко и женственно! Сочетание нескольких объёмных вещей может выглядеть красиво, если в них много вертикалей — длинный шарф, удлинённые лацканы или, например, узор — всё это может сыграть вам на руку. Не забывайте, что в таком образе всё же стоить обозначить некоторые «узкие» участки — шею, запястья, щиколотки или талию. Даже объёмные пальто или свитер будут смотреться женственнее с широким поясом на талии.
Модельеры всё время стараются стереть границы между мужским и женским, но мы-то с вами знаем, что все их коллекции направлены на то, чтобы вдохновить нас на эксперименты, а никак не на то, чтобы навязать мнение!
Оставайтесь собой, экспериментируйте и помните, что вы самые красивые! Удачи!
« Как встретить своего мужчину
Уменьшаем объем бедер »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какое ужасное уродство!!! такое ощущение что те кто делает моду-совсем вкус потеряли… настоящий гармоничный эстетический вкус… а те кто такое носит-больше видимо верят журналам чем себе-иначе ни за что такие мешки бы не надевали
0
Мне бы их «объемы»)) Ну, когда уже эту таблетку придумают, чтобы все кушать, что хочется, когда хочется и быть стройненькой? Ах(((
0
Оденьте балахон как у Пугачевой и будет все как на картинках )))
0
Ага, чтобы такой балахон купить, мне надо сначала свою квартиру продать))) Тело хочу стройное, хочу, хочу))) И чтобы без диет, без тренажеров, с тортиками и конфетками и ужинами после полуночи, аааа)))
0
Класс!
+1
  • avatar
  • 5sos5
Мне нравится такая одежда.В ней чувствуешь себя свободной и тело дышит.Смотрится при правильном подборе замечательно.А эти облегающие… такое чувство, что тебя в латы заковали.Дома и летом, только свободные ношу, только размахайки)))
+2
мне очень понравилась эта тема! Спасибо, чрезвычайно актуально!