Как исправить осанку

Хорошо подтянутыми, стройными и излучающими уверенность в себе — такими некоторые люди должны выглядеть на публике и в быту все время, ведь за ними постоянно следят и на них ровняются.


Да, речь идет о моделях, звездах музыки и кино, и прочих известных личностях. Но чем мы с вами хуже? Ведь в своем мире каждая из нас хочет выглядеть, как звезда. Так с чего же начать?
Балерины, модели, люди, которые занимаются танцами профессионально — вот на кого нужно ровняться в первую очередь. Ведь их осанке сложно не позавидовать. Но если стройность и гибкость могут быть врожденными чертами, то умение держать ровно спину и при этом двигаться плавно и красиво, появляются только в результате самоконтроля и усиленных тренировок.
Если вы думаете, что работа модели — одни лишь показы, то глубоко заблуждаетесь. Чтобы научиться красиво и с легкостью двигаться по подиуму, необходимо освоить науку ходить на высоких каблуках в совершенстве.
Помните бабушкин метод с книгой на голове? Прекрасно!
Этот способ — один из самых действенных, ничего проще и эффективней пока не придумали. Ведь это только кажется простым. На самом деле у этого упражнения есть несколько секретов, соблюдая которые, вам все удастся быстрее.
1. Спину нужно держать ровно. Расправьте плечи, они должны быть чуть опущены, а лопатки прижаты.
2. Втяните живот, приподнимите грудь и напрягите ягодицы.
3. Всегда нужно помнить правило: если у вас высокие каблуки, то шаги должны автоматически уменьшаться. Плавно переходим с носка на каблук — от этого ваша походка будет легкой и свободной.
4. Нельзя смотреть под ноги! Взгляд должен быть направленным вдаль перед собой, но подбородок при этом задирать не нужно. Макушка должна тянуться к небу.
Всем этим советам мы с вами должны быть признательны работе моделей, а вот чему можно научиться у балерин? Ведь изящные движения представительниц этой профессии создают иллюзию об их хрупкости и слабости. Но это далеко не так! На самом деле, чтобы добиться легкости и плавности движений в танце, необходима серьезная физическая подготовка. Бесконечные танцевальные па, которые балерины часами выполняют у станка, делают их силуэт совершенным, а осанку просто божественной. Также можно брать простые уроки танцев, благодаря которым можно укрепить мышцы спины.



Если хотите приблизиться к их образу, необходимо выполнять следующее:
1. Подбородок всегда нужно держать параллельно полу. При этом плечи автоматически распрямляются.
2. Кроме этого, следи, чтобы плечи всегда были расслаблены, чуть опущены вниз и расправлены. Если они будут в таком положении, спина распрямится сама собой.
3. Делай упражнения, которые укрепляют мышцы спины. Для этого нужно привстать на носочки, вытянуть вверх руки и сделать движение, будто ты хочешь дотянуться пальчиками до потолка. При этом мышцы рук и спины нужно максимально напрячь. Задержаться в таком положении нужно на 5 сек, а потом полностью расслабиться. Повторить упражнение 15 раз.
4. Растяжка и косые мышцы. Нужно встать прямо, на ширине плеч расставить ноги и наклоняться влево как можно медленнее, при этом максимально вытягивая руки (если вы дотянетесь до пола — прекрасно — именно к этому и нужно стремиться). Учите, что колени сгибать нельзя. Подбородок держим параллельно полу. Не спеша возвращаемся к исходному положению. Делаем такие же наклоны вперед, а потом вправо. Но медленно, не делая резких движений. Повторяем все сначала, и так 5 раз.
Кроме физических упражнений и постоянного самоконтроля, обратите также внимание на танцы. Танго, сальса, вальс или фламенко — выбирайте то, что подходит вашему темпераменту. Занятие раз-два в неделю не только улучшат вашу осанку, но и здорово поднимут самооценку.
Ведь танцующая женщина — это уверенная в себе женщина!
« Почему появляется молочница
Привлечение денег »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательные советы!
0
Благодарю.
+1
Быть красивым телом и душой — кропотливая работа, но красота обязана еще до краев наполняться ДУХОВНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ- иначе она переходит в свою противоположность, что весьма и весьма грустно.