Главная причина ожирения

В современном мире все больше людей становятся склонными к полноте. Многие садятся на диету, употребляя обезжиренные продукты и низкокалорийные напитки, а проблема со склонностью к лишнему весу все равно остается.


Не зря в народе бытует пословица: «Она даже от воды поправляется». К сожалению, в теперешнем высокотехнологиче- ском и развитом мире эта пословица приобретает смысл и это было доказано американскими исследователями.
Причина такого довольно необычного феномена в том, что содержащийся в таких напитках сахарозаменитель, провоцирует пробуждение аппетита, и как следствие человек начинает переедать все больше и больше.
Данная проблема остается очень актуальной, поэтому ученые работали над этим исследованием на протяжении десяти лет. В ее изучении приняли участие 474 человек. Все добровольцы данного исследовательского проекта были разгруппированы в 2 группы с идентичными начальными данными. Первая группа на регулярной основе принимала различные низкокалорийные напитки, а вот вторая группа должна была от них совсем отказаться. Результаты проведенного исследования были следующими: участники 1-ой группы на 70 % набрали лишний вес больше и стали существенно полнее чем участники, которые пили напитки, содержащие натуральный сахар.
Исходя из результатов проведенного эксперимента, исследователи сделали вывод, что диетические или низкокалорийные сахарозаменители, которые входят в состав лайт-напитков, на являются возбудителями аппетита у людей уже на подсознательном уровне благодаря своим вкусовым качествам.
Сахар является одним из очень важных продуктов питания людей — он придает человеческому организму энергию.



Сахарозаменители имеют прямо-противоположное свойство – у них низкая энергетическая ценность, которая усваивается организмом очень быстро. Именно из-за этого воздействие сахарозаменителя на аппетит существенно увеличивает потребление продуктов и в особенности жирные блюда.
Здесь и кроется весь парадокс ситуации, ведь низкокалорийные напитки употребляют именно те люди, которые пытаются разными путями избавиться от лишних килограммов, считая, что эти напитки помогают в процессе похудения, а не спровоцируют появление обратного эффекта. Ученые настоятельно советуют при диете употреблять минимальное количество лайт-напитков, в особенности тем, у которых и так проблема с лишним весом.
Нужно также обратить внимание, что сахарозаменитель может вызывать довольно серьезные заболевания и один из видов такого заболевания могут стать онкологические. Ученые уже проводили опыты на животных и доказали, что сахарозаменитель может вызвать образование раковых опухолей.
« Как перестать есть
Пойдем в начальницы! »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Данная проблема остается очень актуальной, поэтому ученые работали над этим исследованием на протяжении десяти лет. В ее изучении приняли участие 474 человек.==================== Не плохо… 10 лет занимались туфтой… А им нобелевскую премию не дали случайно?
0
Пожалуйста.
+1
Спасибо!!!
+1
я столько времени худела и могла понять в чем проблема.почему вае не уходит… а во оно как.спасибо
+1
сахар — источник быстрой глюкозы… сахар в разумном количестве полезен… только мало кто ограничивается 15-20 гр (с учетом всех источников) в день…
+1
Двигаться надо больше!
+3
Главная причина ожирения — это огромное количество шлаков и токсинов в организме. Нужно хорошенько почиститься, исключить мясо, хлеб, картофель, посидеть на овощах и фруктах, тогда не только похудеете, но очень хорошо оздоровитесь. А сахар не зря называется «сладкой смертью» — это полностью мертвый продукт (только немногим лучше синтетических сахарозаменителей), разрушающий поджелудочную железу и отравляющий мозг. Не так давно были исследования в американских школах, в которых был исключен сахар из детского рациона питания, и успеваемость учеников значительно выросла. Замените сладости на мед и сладкие сухофрукты вместо конфет и уже в первую неделю новой диеты почувствуете себя значительно лучше и здоровее.