Делаем небрежный пучок

Самая романтичная и модная укладка на все времена. Они удобны, практичны и идут буквально всем.
Кроме того, причёска универсально подходит и для особенных случаев, и в качестве дневной укладки на каждый день. Этим летом главным трендом причёсок остаётся небрежность и естественность. Предлагаем пять быстрых и лёгких способов сделать актуальный небрежный пучок в домашних условиях.
Способ 1


Сделайте высокий конский хвост. Держа полученный хвост концами вверх, с помощью расчёски сделайте начёс: концы получатся объёмными и нарочито небрежными. Далее закрутите объёмный хвост вокруг основания с резинкой и закрепите получившийся пучок шпильками или маленьким зажимом. В данном случае волосы нарочно нельзя приглаживать. Чем более неаккуратна причёска, тем более привлекательный получится образ. По желанию укладку можно зафиксировать с помощью лака.

Способ 2



Для этого лёгкого способа понадобится заранее обзавестись специальным валиком для пучка. Сначала необходимо собрать волосы в хвост. Далее от кончиков хвоста накручивайте волосы на валик по направлению от лица. Дойдя до основания хвоста, оберните валик, чтобы его замкнуть (в случае если валик сплошной, это не потребуется). Распределите волосы таким образом, чтобы валик не был виден сквозь волосы. Причёска продержится весь день и без стайлинговых средств.



Способ 3


Романтичный низкий пучок также не потребует много времени. Для начала соберите волосы в хвост на том уровне, на котором хотите сделать пучок. Закрутите волосы жгутом и уложите улиткой. Закрепите гладкий пучок шпильками. Небрежность причёске должны добавить выбившиеся пряди. Для этого нужно вытянуть по всей голове тонкие пряди, как бы создавая «петухи». У лица можно полностью освободить небольшие локоны. С такой причёской прекрасно будут сочетаться висящие серьги.

Способ 4


Эффектно смотрится высокий пучок в винтажном стиле. Для создания такой причёски начешите волосы по всей длине расчёской с мелкими зубьями. Далее соберите волосы на затылке и, не завязывая их, скрутите руками в жгут. Закрепите пучок шпильками, сильно не затягивая волосы. Укладка должна получиться небрежной. Поверх выбивающихся прядей наденьте пару тонких ободков, они добавят модных ретроштрихов.

Способ 5


Ещё один легкий способ сделать пучок за несколько минут, подходящий для средних и длинных волос. Разделите волосы на две части и завяжите их между собой. Дальше с оставшимися концами проделывайте то же самое до тех пор, пока не останутся короткие кончики волос. Получившийся конец зафиксируйте тонкой резинкой и спрячьте под пучок. Вытяните несколько прядок на голове, слегка закрепите укладку лаком – и всё, причёска готова.
« Выпрямление волос народными способами
Сервируем стол на День Влюбленных »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Просто и очень женственно! Спасибо!
+1
А мне тоже очень нравится!!!
+1
Мне нравится такая прическа, особенно для длинных волос!