Женские детали и многое другое

Как придумать классный зимний образ? В общем, так же, как и летний.




Один лук на всю зиму, конечно, не получится – скучно. Давайте смотреть, без чего зимой точно не обойтись, где это искать и как носить.


Профессионалы
Пальто, шубы, пуховики – зима начинается тогда, когда осенний плащ уже не спасает от лютых морозов. Вопрос в том, что выбрать.
Один из самых заметных трендов этой осени и зимы – oversize, пальто на несколько размеров больше, чем нужно. На первый взгляд, объёмная верхняя одежда – это прежде всего смелый эксперимент, попытка создать контрастный силуэт, однако консерваторам тоже стоит обратить внимание на громоздкие пальто: они небанально (в отличие от традиционных шуб) подчёркивают хрупкость и женственность.


Если вам не нравятся громадные пальто, начать можно с мелочей: безразмерный шарф, огромная яркая шапка.
Про квилтинг все знают, что это такое американское национальное хобби – изготовление стёганых одеял. На самом деле, квилтинг – и ремесло, и искусство. Для нас важно, что это один из ключевых элементов нынешней осени и зимы – не сами одеяла, конечно, а стёганые куртки и пальто, ими вдохновлённые.

Мир перевернулся: редкая весенняя мужская коллекция обошлась без цветочных мотивов, а в зимние женские перекочевали строгие геометрические узоры. С точки зрения гендерных ролей – эксперимент, но всё точно по погоде. Приглушённые цвета, плотные ткани – самое то для пасмурных рабочих будней. Тоскливо? А вот и нет. Добротно и уверенно.

Зимой нам всем не хватает света. Как с этим бороться? Ударим пастельными оттенками по зимним сумеркам. А на фоне снега – ну, если всё-таки соизволит выпасть, – нежные розовые, сиреневые, жёлтые и прочие легкомысленные цвета смотрятся очень удачно.

Один из фаворитов этой осени – тёмно-зелёный. Он всем хорош – глубокий, богатый, успокаивающий и, возвращаясь к прозе жизни, менее маркий, чем пастельные тона.

…и тоже профессионалы
Забавный круговорот получается: мы ориентируемся на тенденции, которые задают модные показы, а сами модельеры уже не первый год за нестандартными находками обращаются к стрит-стайлу. Ничто не мешает нам сделать то же самое. Достаточно просто внимательнее посмотреть на окружающих, чтобы сделать много захватывающих открытий. Ну а путешествовать можно и по страницам известных блогов: проектов, посвященных уличной моде и просто жителям больших городов (Нью-Йорка, например), немало.

Где ещё искать креативные идеи и оригинальные вещи? В кино! Герои фильмов и сериалов неслучайно становятся образцами для подражания. Их внешний вид – это своего рода мостик между модой журнальной, сфокусированной на вещах, и модой уличной, персонализированной. Костюм любимого персонажа рассказывает его историю, почти не перетягивая на себя внимание.
Взять, например, смешные шапки с ушами. Британцы над ними вволю поиздевались. В рождественской комедии «Мой мальчик» герой Николаса Холта вынужден носить такую шапку, потому что мама у него хиппи, и ей всё равно, что другие подумают, главное, что тепло и сделано с любовью. Из премьерной серии третьего сезона «Шерлока» BBC мы узнаем, что владелец такой шапки одинок и не считается с мнением других людей. Не лучший, казалось бы, пример для подражания. А шапки всё равно будут носить – и те, кому просто так удобно и наплевать, и те, кто вкладывает в это здоровую долю иронии.

Стилисты «Шерлока», кстати, явно за вязаные вещи, нелепые, но вместе с тем органично вписывающиеся в образы героев.

Бывают, конечно, моменты, когда нужно выглядеть так, что шапку не наденешь. И здесь кино нам поможет. Платок на голове – непременный аксессуар элегантной леди.

Ещё один переход от подиума к реальной жизни – стиль знаменитостей. Кто знает, где именно встретится фишка, которую вы сделаете своей. Вот перчатки без пальцев – сначала ассоциировались с торговлей на морозе, как-то не очень, да? Потом незаметно стали практически незаменимы в гардеробе тинейджеров. Мадонна их, не смущаясь, носит с вечерними платьями. А вы, может быть, придумаете для митенок какой-то совсем новый поворот, только ваш.

Таких маленьких деталей – множество. И раз уж зима в России имеет обыкновение затягиваться, у нас предостаточно времени, чтобы сделать её уютной, красивой, и – своей.
« Перевоплощение с помощью макияжа
Восстанавливаем пищеварение после праздников »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фигня какая-то, Дарья, для таких статей женских журналов с избытком…
Комментарий удалён за нарушение