Выбираем пижаму

Здоровый и крепкий сон ночью является гарантом бодрого и веселого настроения на протяжении всего дня.




А что может сделать ваш сон еще более комфортным и приятным, как не любимая мягонькая пижамка. Этот ночной костюм сможет не только нежно согревать ваше тело во сне, но и стать самой удобной одеждой для ленивых «прогулок» по квартире в длинное воскресное утро. Именно поэтому выбор данного элемента гардероба является делом весьма сложным и ответственным.



Если заглянуть в историю, то можно убедиться, что в женский гардероб пижама пришла несколько позже, будучи с самого начала исключительно мужским костюмом. Впрочем, женщинам всегда удавалось достаточно быстро присвоить наиболее удобные образцы мужского стиля, и пижама в данном случае не стала исключением.



Если у представителей сильного пола все разнообразие включала в себя пижама из хлопка, то в женском гардеробе этот элемент одежды стал намного красивее и привлекательнее благодаря использованию шелка и атласа. И уже в начале ХХ века пижама стала неотъемлемой частью гардероба любой модницы. Все самые модные журналы того времени настоятельно рекомендовали женщинам уделять выбору пижамы времени не меньше, чем, к примеру, нижнему белью.
Безусловно, ткань вашей пижамы должна быть натуральной, не вызывать раздражения и позволять коже «дышать». Если вы отдаете предпочтение изделию из хлопка, хорошо осмотрите ткань, чтобы она была ровной и безо всяких уплотнений. Поскольку избежать синтетических добавок в материале весьма проблематично, старайтесь выбирать варианты, в которых их состав не превышает 20%.
Одним из самых важных критериев выбора пижамы является то, чтобы она как можно меньше сковывала движения во время сна. Допускается даже вариант приобретения пижамы на размер больше обычного. Особое внимание обратите на швы, которые не должны натирать или создавать какой-либо другой дискомфорт. Также ночной костюм должен содержать как можно меньше всяческих пуговок, блесток и других предметов декора.


Современные модельеры, пытаясь угадать и удовлетворить все желания модниц, представляют к нашему вниманию огромнейший выбор моделей пижам. Классический крой женской пижамы мало чем отличается от мужской — это широкие штаны и свободная рубашка. Но сегодня также существует множество более привлекательных и стильных вариантов, например, более узкие штаны с симпатичной футболкой. Можно приобрести и более легкую модель, состоящую из шортов и маечки. Здесь вы имеете прекрасную возможность подобрать то, что подходит именно вам.
Что касается цветовой гаммы, то наиболее распространенными тут являются белые, розовые, голубые, бежевые и другие нежные и спокойные оттенки. Но есть также и более смелые варианты ярко-красного, зеленого и синего цветов. Классическим пижамным рисунком считается клетка, вертикальная полоска и горошек.
Но, несмотря на то, что неустанно диктует нам мода, выбирая пижаму, помните, что она обязательно должна радовать глаз и дарить вам и вашим близким только приятные эмоции.
« Как изменить свою жизнь
Высокий каблук вредит здоровью »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не так давно отказалась от всякой одежды на время сна — и зимой, и летом. Самый удобный вариант. Кайф!
0
пижама-самая удобная одежда для отдыха.Сорочки перекручиваются, как правило.
0
мне больше нравятся рубашки, чем пижамы