Убираем натоптыши

Реальность женской жизни такова, что мы не можем отказаться от удовольствия пройтись пружинистой походкой в модельной обуви на высоких каблуках.


А затем чувствуем дискомфорт или боль от ношения не всегда удобной обуви и размышляем как убрать натоптыши, чтобы утром опять «летящей походкой» привлекать взгляды прохожих.
Натоптыши — уплотнения кожи на том участке подошвы, куда приходится основная нагрузка при ходьбе. И хотя они не имеют стержня (как проникающие сухие мозоли), но причиняют боль и жжение, что лишает нашу походку лёгкости и непринуждённости. Это можно легко исправить, если регулярно ухаживать за ногами и ежедневно пользоваться кремами для ног.
Перед вами несколько рецептов, которые помогут нам носить обувь на каблуках и не мучиться болями при ходьбе.


Как убрать натоптыши с помощью ножных ванночек
Сода и мыло. Налить в таз 2 литра воды (38–40 градусов), добавить 1 ст. л соды и натереть туда мыла. Можно ещё добавить столовую ложку нашатырного спирта. Распаривать ступни примерно 30 минут, а затем снять огрубевшую кожу пемзой.
Солевой раствор. Этот рецепт идентичен первому, только вместо содового раствора с мылом используем 2 ст. л поваренной соли (каменной). Лучший результат можно получить с морской солью.
Сыворотка. Подогрейте слегка молочную сыворотку или кислое молоко и подержите в ней свои стопы полчаса. Потрите пемзой, вымойте и высушите ноги. Затем нанесите на ступни смесь глицерина и касторового масла в соотношении 1:1. Через неделю уже и не вспомните о том, что вас мучила эта проблема!


Как убрать натоптыши с помощью компрессов
Если параллельно с ванночками регулярно применять лечебные компрессы, то уплотнения на подошве оставят ноги навсегда!
Лук. В составе репчатого лука есть АНА-кислоты и эфирные масла, способные разрушить толстый слой омертвевших клеток на подошве. Измельчите лук, приложите к местам расположения уплотнений. Заверните ноги плёнкой, наденьте сверху носки и оставьте до утра. Утром компресс снимите, сполосните ноги тёплой водой, почистите уплотнения пемзой и нанесите увлажняющий крем.
Оливковое масло. Хлопчатобумажные носки вымочите в оливковом масле (можно заменить любым растительным). Наденьте их на чистые ноги, сверху полиэтиленовые пакеты, а поверх — еще одну пару носков. Походите в них несколько часов (не менее трёх) или оставьте на ночь. После ступни обмойте и почистите подошвы пемзой.
Алоэ. Свежие листья алоэ разрежьте ножом вдоль волокон и приложите к натоптышам гелевой стороной. Оберните ступни пищевой пленкой, наденьте сверху шерстяные носочки и оставьте на ночь. Утром сполосните и потрите пемзой. Проводите лечение каждый день до полного выздоровления кожи стоп.
Если подошвы ног настолько уязвимы, что постоянно нуждаются в дополнительном смягчающем уходе, рекомендуем выбирать удобную обувь и не экономить на этом. Также хороший выход — это использование стелек-супинаторов.
Берегите свои ноги и уделяйте время должному уходу, чтобы в очередной раз после тяжелого дня не рыскать в поисках советов как убрать натоптыши, а подарить свою счастливую улыбку семье.
« Полезные напитки от простуды
Перекусы, на день »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!!