Стройная и некрасивая или полная и красавица

Рано или поздно вопросами красоты начинает интересоваться каждая женщина. А вопросы излишнего веса волнуют каждую вторую жительницу планеты.




Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов женщины идут на самые необдуманные поступки и прибегают к самым безумным диетам, зачастую совершенно не заботясь о последствиях и вместе с удалением лишних складок, женщины теряют и такой необходимый для них свежий и здоровый вид кожи. Поэтому необходимо помнить, что есть несколько продуктов, в которых жизненно нуждается ваша кожа, и исключать их из своего рациона ни в коем случае нельзя.
Заморский фрукт, с непростым названием и неблаговидной внешностью —авокадо, содержит огромное количество эфирных масел и витаминов группы В, без которого ваша кожа превратится в вялую морщинистую паутинку, да еще и покроется назойливыми прыщами.
Еще один экзотический фрукт какманго, содержит в своем составе 80% необходимой нормы витамина А, без которого регенерация кожи просто немыслима. Антиоксиданты, которыми богато манго, помогают в борьбе со свободными радикалами, без которых кожа быстро станет дряблой.
Миндаль обеспечивает наличие необходимого наличия витамина Е в организме, кроме того масла, входящие в состав миндаля поддерживают естественную влажность кожных покровов.
Наличие витамина С, обеспечивает в организмебарбадосская вишня, или ацерола. Именно витамин С является главным производителем коллагена, который обеспечивает коже эластичность и упругость.
Устрицы — самый богатый источник цинка, который обеспечивает выработку необходимого коже жира. При дефиците цинка в организме, неизбежно появление прыщей и угревой сыпи.
Картофель — поставщик меди, при соблюдении диеты жареный картофель достаточно заменить отваренным в мундире. При отсутствии меди в рационе питания, кожа становится грубой и ороговевшей.
Грибы отвечают за наличие в организме витамина В (рибофлавина), в случае недостаточного поступления рибофлавина организм теряет способность заживлять даже самые мелкие ссадины, ожоги и раны.
Кроме витаминов организму необходимо наличие ненасыщенных жирных кислот, так называемых, Омега-3. Очень богато этим веществом льняное масло, в одной столовой ложке масла содержится суточная норма Омега-3, которое позаботится об очищении и увлажнении кожи.
Еще одним важным источником необходимых организму веществ, являются ростки пшеницы. Они богаты не только витамином С, но и витамином Н, а также биотином, который необходим для здоровья кожи. Недостаток биотина вызывает дерматиты и воспалительные процессы кожного покрова.
Наш организм сложный инструмент – не расстройте его необдуманной диетой!
« Грейпфрутовая диета
Фруктовый гороскоп »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Ах, эти устрицы и ацерола по утрам так надоели…
+1
КЛАСС!
-1
Конечно далеко не всякая стройная женщина, красива, так как тощая корова, еще не газель.Но по моему мнению-полная женщина, красивой быть в принципе не может, так как складки жира-это просто отвратительно.
-3
juliad7, может быть, есть единичные исключения, но в основном согласна! Стройная изначально красивее толстой, остальные мелочи поправимы. Название статьи поначалу вызвало неприятие, но потом подумала — смотря что считать полнотой, что считать стройностью… Фото в статье, иллюстрирующее «красоту», по-моему, безобразное))
-1
Содержание статьи было совершенно другим, когда я писала свой комментарий. Какое передёргивание(… Удалите, пожалуйста, предыдущий комментарий, он сюда не относится.
+2
Всё верно!