Содержимое идеальной женской сумки

Женская магия не имеет границ. Взять, к примеру, такую вещь, как сумка. Мужчины удивляются: как в эту маленькую штучку можно засунуть кофту, смартфон, туфли и косметичку…
Что это, чёрная дыра? Нет! Это всего лишь организация пространства по-женски!


В наших сумках, порой можно найти множество бесполезных мелочей. Давайте попробуем отсеять лишнее. Для этого мы составили топ самых необходимых вещей для каждой женщины.
Косметичка. Выходить из дома без личного мини-салона красоты – это легкомысленно. Ведь подкрасить губы и припудрить носик приходится несколько раз в день. Не стоит кидать косметику в сумку, как попало, – она сложно отстирывается.


Зеркальце – без него всё, что есть в косметичке, окажется бесполезным. Это может быть красивый аксессуар или приложение в смартфоне. Особенно необходимо зеркало тем девушкам, которые носят контактные линзы.


Пилочка для ногтей. Сломанный ноготь – это очень неприятно, но ещё неприятней, если под рукой нет маникюрного набора. В таком случае ноготь может испортить не только настроение, но и колготки… Сегодня продаются настолько миниатюрные пилочки, что их можно положить с любую сумку.
Запасные чулки или колготки. Это, пожалуй, самый непрочный предмет нашего гардероба. Так что лучше подстраховаться, нежели весь день ходить с ползущей по ноге «стрелкой».
Шарфик. Легким шёлковым шарфиком несложно замаскировать пятно на блузке, оторвавшуюся пуговицу на рубашке или затяжку на свитере.
Расчёска. Даже если сегодня вы выбрали причёску в виде художественного беспорядка, расчёскаможет пригодиться. Вдруг нужно будет уложить выбившуюся из общей картины прядку!

Влажные салфетки и одноразовые платочки – обязательный ингредиент в рецепте дамской сумки. Они пригодятся, если рядом нет воды, если надо протереть руки, подправить макияж или почистить туфли.
Средства личной гигиены. Даже если у вас по расписанию не запланированы месячные, организм может преподнести сюрприз. Если сюрприза не будет, возможно, получится выручить подругу.
Зубная нить, жевательная резинка.Куски еды, застрявшие между зубов, запах сигарет или чеснока… Без сомнений, ваш собеседник предпочтет запах мяты!

Мобильный телефон. Потерять связь с миром в наше время – это катастрофа. Нельзя предупредить об опоздании, поболтать с подругой, написать романтическую смс любимому, а также послушать музыку, выйти в Интернет и сделать множество других необходимых вещей. Обязательно введите в память телефона номера экстренных вызовов!

Документ, удостоверяющий личность – не обязательно паспорт, пусть это будет водительское удостоверение или студенческий билет. С их помощью вам будет легче выпутаться из некоторых сложных ситуаций.
Ключи от дома и машины повесьте на массивный брелок. Так они не затеряются в «чёрной дыре» вашей сумочки.
Кошелёк. Деньги, визитки, кредитки, фотография любимого – разве можно без этого выйти из дома? Обязательно носите с собой наличные. Хотя бы 500 рублей. Ведь не везде принимают кредитные карточки.
Обезболивающее. Головная, зубная и другая боль может испортить весь день… или ночь.
Газовый баллончик. Это, конечно, индивидуальное дело каждой девушки. Но, как известно, бережёного бог бережёт.
« Самые полезные запахи
Правильный выбор контактных линз »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж, сумки должны быть объемом с ведро картошки, чтобы вместить все это. Я ношу — ключи от квартиры, машины, гаража+карта для въезда-входа в него и обратно, кошелек, маленькую косметичку, паспорт с в/удостоверением и св-вом о регистрации ТС. Всё! Мобильник — в кармане. Колготки есть на всех углах, а влажные салфетки, пилочки д/ногтей, салфетки, прокладки, жвачки, зонтики, запасная декоративная косметика, расческа и прочие «мелочи» лежат в машине, баллончик с ВДшкой стоит в гараже на полу. Там же стоит обувь, в которой удобно водить, в случае, когда на ножках… что-то малоподходящее, надо еще зеркало большое туда отвезти. Ну, чтобы причесаться и одежду поправить…
0
В сумке кошелек (деньги + карточки), очки в футляре, мининабор для маникюра, компакт-пудра с зеркальцем, помада универсального цвета, мобильник, ручка, блокнотик/записная книжка, влажные салфетки, одна запасная прокладка, паспорт, пропуск, визитница, пробник духов, жевательная резинка. Ключи (8 шт.) и перчатки в карманах верхней одежды. Один зонт на работе, другой дома. Сумки всегда довольно вместительные (должно войти еще примерно 2 кг яблок), но не объемные.
+3
у меня в сумке к этому набору еще баллончик ВДшки, куча ключей от машины, гаража, дачи, свой и родителей квартиры, офиса,… и туда же влезает ноут 16дюймов, пакет конфет и печенюшек и еще куча всего))) с моей сумкой можно на необитаемом острове прожить)))
0
  • avatar
  • 5sos5
А у меня нет сумки, хожу с пакетом, в котором всю зиму зонт лежит, не смотря на морозы, а летом перчатки, а зонт наоборот дома)))Какая-то не понятно история с ними у меня.Стоит купить сумку, так кто нибудь из знакомых перекупит обязательно.Дала подруге на прокат, она потеряла ее.Потом она мне не нужна была(тут другая история), когда понадобилась, денег не оказалось.Вот так и хожу по кругу, то есть, то нету, то не могу купить.Теперь даже на свидание не хожу, так как не солидно с пакетом на первое свидание топать, а в ресторан… во ужас! Как представлю, что я с пакетом «вваливаюсь»… нет… я это не переживу!!! Теперь у меня задача номер один, купить себе сумки! Ну должен у меня в конце концом вид распектабельный появиться, как и положено женщине в моем возрасте)))
+2
Для современной женщины даже этого маловато, моя сумка это)), как «тревожный чемоданчик » и всё в сумке важное и нужное, и время от времени используется.
+2
все есть, кроме косметички и газ. балончика)))