Как правильно ухаживать за губами

Чтобы они всегда были мягкими, упругими и чувственными, вовсе не обязательно прибегать к помощи специалистов и посещать дорогие салоны красоты.
Просто необходимо должным образом ухаживать за губами. Систематический уход за кожей губ позволяет сохранять свежесть и форму губ.


Губы – то самое место, которое способно подтвердить или опровергнуть красоту и ухоженность женщины. Губы не спрячешь, они всегда на виду, поэтому, когда они трескаются, обветриваются, сохнут, никакой макияж не спасает.
Кожа губ лишена сальных желез, поэтому поверхность губ очень восприимчива, склонна к пересыханию и шелушению. Между тем мы знаем, что ухоженные губы делают женщину сексуальной, выглядит она более молодо.


Перед сном в обязательном порядке удаляйте присутствующую на губах косметику спонжем, смоченным в специальном очищающем средстве или теплой воде.
Два раза в день после утренней и вечерней чистки зубов вращательными движениями выполняйте массаж губ при помощи мягкой зубной щетки или уголка опять же мягкого махрового полотенца.


После выполнения массажа губ смажьте их сливочным маслом или специальным бальзамом, благодаря которым потрескавшиеся губы перестанут шелушиться и станут мягкими.
Если ваши губы склонны к сухости и растрескиванию, защитите их от внешних воздействий при помощи растительного масла или масляных растворов витаминов А и Е. Нанесите любое из этих средств на ватный диск и промокните губы за 30 минут до выхода из дома. Затем удалите излишки масла салфеткой и покройте губы косметическим или гигиеническим средством: помадой, блеском или бальзамом, это предохранит губы от сухости и растрескивания.

Обветренные, потрескавшиеся губы отлично освежает и увлажняет натуральный мед. Только не слизывайте его сразу, а подержите на губах хотя бы 5-7 минут.
Чтобы разгладить кожу губ, придать свежесть и естественный блеск попробуйте делать маски для губ.
Питательная маска для губ: смешайте небольшое количество сметаны и морковного сока, нанесите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой.
Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом
Для смягчения кожи губ и лечения мелких трещинок cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Смойте маску прохладной водой.
Не забывайте делать специальную зарядку:
-вытяните губы и подуйте так, словно гасите свечу, после чего расслабьте губы.
Повторите 7-10 раз
-сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Выдыхайте сначала медленно, потом — будто выталкивая воздух.
Повторите 10 раз.
-энергично артикулируя, произносите гласные «а», «о», «у», «и», «ы».
Повторить 7-10 раз.
-вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и отпустите губы.
Повторите 10-20 раз.
-двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо.
Повторите 10-20 раз.
-высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1-2 секунды.
Повторите 5 раз.

Во время пребывания на солнце наносите на губы специальный солнцезащитный бальзам, предназначенный исключительно для ухода за губами.
Ни в коем случае не облизывайте губы во время пребывания на улице.
Постарайтесь сказать категорическое «нет» курению и употреблению спиртных напитков, ибо они не самым лучшим образом сказываются на красоте губ.
Предпочтительней пользоваться косметикой известных брендов, которые благодаря высокому качеству своей продукции завоевали признание. Если вы заметили в своей косметичке простроченную продукцию – незамедлительно избавьтесь от нее. Кроме того, необходимо знать, как правильно красить губы.

Для придания губам желанной припухлости, нанесите на них масло корицы.
Начните применять вышеперечисленные советы уже сейчас, и через несколько дней вы с удивлением обнаружите, что ваши губы заметно преобразились!
« Опасные продукты
Медная одежда против старения кожи »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Очень полезные и своевременные советы. Как раз по погоде. Спасибо!
0
Спасибо за полезные советы!
0
благодарю за хорошую и полезную статью.
0
С интересом прочитала данную статью. Спасибо
0
хорошо
0
Полезная информация!