Как изменить свою жизнь

Порой так надоедает ежедневная рутина, что хочется всё бросить и начать с чистого листа.
В одних случаях поможет временная смена обстановки, например, поездка к морю на выходных. В других, более серьёзных ситуациях, это не окажет никакого воздействия – нужны кардинальные перемены, чтобы почувствовать себя счастливой. Сюда относятся те самые жизненные обстоятельства, когда понимаешь: так больше нельзя!
Но некоторые перемены происходят спонтанно и ставят вас перед выбором: продолжать жизнь в прежнем ритме или решиться на отчаянный шаг в неизвестность, вероятно очень даже перспективную, но пока туманную… Ситуация 1: брак изжил себя


Вам вдруг стало совершенно ясно: с супругом вас ничто не связывает. Между вами равнодушие и холод, отношения не реанимировать. А может благоверный измучил вас своей агрессией, дети растут в нездоровой обстановке? Независимо от того, какая ситуация из перечисленных имеет место быть, пора освобождаться от этого. И выход здесь один: развод.
Последствия такого мероприятия сначала будут не очень приятными – вы возвратитесь в своё прежнее – до брака – состояние, имя которому «одиночество». Даже если свобода будет воспринята вами как ощущение беззаботности и радости, то контактам с общими знакомыми придёт конец. Но не стоит отчаиваться: найёте себе другое окружение, ведь у вас есть работа, увлечения и Интернет!
Ситуация 2: одиночество заело


Это не стандартные проблемы женского одиночества, имеется в виду совсем другое: вы чувствуете себя никому не нужной при условии наличия подруг, любящей семьи и родни. Оказывается и такое бывает! Ощущения эти временные, но бороться с ними нужно. Как? Легко: смените прежний круг знакомых, а именно – смените прежнее место работы, даже если вас всё устраивает. Там, где человек проводит большую часть своей жизни, он и обзаводится социальными контактами.
Ситуация 3:отсутствие взаимопонимания с начальством, выраженное в частых замечаниях в ваш адрес при условии, что вы – работник ответственный и компетентный; в раздражении, которое возникает у вас как реакция на услышанное.


Если подобное повторяется изо дня в день, а трудовая деятельность больше похожа на каторгу, чем на отдушину – пора опять-таки менять место службы. Вполне вероятно, вам повезёт, и новый босс окажется просто душкой – особенно по сравнению с предыдущим. Таким образом, обретёте душевный комфорт, а жизнь заиграет яркими красками.
Ситуация 4:переезд вслед за мужем

Вашему супругу сделали шикарное деловое предложение, но вся загвоздка в том, что жить и работать придётся в другом городе. Так как вы – одна семья, последствия сего мероприятия скажутся на обоих. Если вы действительно любите человека, живущего с вами под одной крышей, и хотите к тому же сохранить союз, дайте спутнику жизни возможность самостоятельно решить данный вопрос, продемонстрировав свою моральную поддержку. Только в случае очевидного «лохотрона» попытайтесь открыть ему глаза на истинное положение вещей.
На новом месте возникнут трудности непосредственно у вас. Это касается в первую очередь недостатка общения и социальных контактов. Но всё поправимо: используйте свою природную коммуникабельность и обаяние, знакомьтесь с соседями, а также найдите интересное увлечение, займитесь обустройством жилища – и скучать будет некогда!
Ситуация 5:«любовь нечаянно нагрянет»

Опять спонтанная ситуация, не зависящая от вас: появился человек вашей мечты на жизненном пути, но живущий в другом городе. Значит, придётся перебираться к нему, бросив всё: родителей, друзей, работу. Иными словами, начать с нуля. Это превосходный шанс поменять свою жизнь кардинально, но не стоит совершать опрометчивый поступок, если не уверены, что объект любви достоин таких жертв с вашей стороны, или если не уверены в своих чувствах к нему. Ведь наломать дров гораздо легче, чем после пытаться наладить однажды собственноручно разрушенную собственную жизнь. Поэтому прежде чем впускать в свой мир масштабные перемены, проверьте на прочность свои взаимные чувства и отношения с партнёром – расстаньтесь на несколько месяцев, прекратите всяческое общение. Всё сразу станет ясно.
Ситуация 6:время поджимает – пора рожать
Ребёнок, безусловно, меняет существование женщины в лучшую сторону, ведь у представительницы прекрасного пола появляется смысл в жизни. Но хорошо, если желание иметь детей подкреплено необходимой для осуществления данного мероприятия базой: муж, который сможет вас обеспечить, родня, что с радостью поддержит и морально, и практически. Ну, а если вы решаетесь производить на свет малыша одна, для себя, трудностей не оберёшься. Ребёнок в нынешнее время – мероприятие дорогое. Здесь уместна пословица: «Семь раз отмерь – один раз отрежь».
Ситуация 7:Она заключается в том, что рано или поздно у каждой из нас назревает в жизниличностный кризис.

В чём же это проявляется? Поверьте, данное состояние вы не спутаете ни с чем: вас раздражает буквально всё и вся – родители, друзья, лучшая подруга, любимая работа, муж, даже дети при их наличии. Вы чувствуете: ещё немного и точно взорвётесь, тогда уж никому несдобровать. Самое трудное в данной ситуации – контролировать свои эмоции, а не будете стараться – растеряете всех близких и место службы в придачу. Лучший выход – взять тайм-аут, чтобы понять, как жить дальше. Ответ на вопрос вдали от рутины не заставит долго себя ждать, и вы вернётесь в свой прежний мир, полные решимости изменить что-то в лучшую сторону. Дерзайте!
« Мифы о похудении
Выбираем пижаму »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дерзаем и ищем, а тот кто ищет- всегда находит то, что ищет.