Худышка или полненькая. Так кто-же нравится мужчинам?

Единого идеала не существует.




Разным мужчинам нравятся разные женщины. Кому-то полные, кому-то худые, а кому-то и среднего телосложения. И зависит это от многих причин.
1. Меняются традиции культуры.
Глупо говорить, что современные тощие модели – результат разрушительной пропаганды со стороны отдельных извращенцев-капиталистов из числа так называемых «художников» и «модельеров». Раз архетип есть, значит, его кто-то придерживается. И не единицы, а достаточно большие массы населения.
То же касается и идеалов прежних эпох. Наверняка полные модели нравились не только Рубенсу и его приспешникам.
2. Менталитет.
В Европе, в зависимости от эпохи, предпочитали то полных, то худых. Но вот во многих африканских и ближневосточных культурах полная женщина была и остается идеалом уже не одну тысячу лет. Очевидно, что это нельзя объяснить влиянием одной только культурной традиции. Видимо, есть у этих людей какое-то генетически обусловленное расположение к полным женщинам.То же самое, но с точностью наоборот, наблюдается в Азии, особенно среди народов монголоидной расы (китайцы, корейцы, японцы и другие). Там не так-то и легко найти полную женщину. По крайней мере, до последнего времени это было проблематично.
3. Телесная конституция матери.
Хотя с дедушкой Фрейдом можно согласиться далеко не по всем пунктам его изощренных рассуждений, но то, что образ матери сильно влияет на вкусы мужчины относительно женщин – это факт. Другое дело, что влияние это далеко не всегда такое простое, как считается.
Одни мужчины, действительно, выбирают себе пару максимально похожую на мать. Другие предпочитают прямую противоположность родительнице. Не обязательно сходство будет состоять в особенностях фигуры – вполне возможно, что мужчина обратит основное внимание на характер, лицо или другие признаки. Да и вообще – во многих случаях ни сходства, ни противоположности между женой и матерью нет. Они просто разные, да и все тут.
4. Возраст.
Бывают, конечно, мужчины, которые на протяжении всей своей жизни предпочитают женщин одного и того же типа. Кто-то как с юности «подсел» на молоденьких, так до старости и волочится за семнадцатилетними. Другой как впечатлился в особо чувствительный период зрелой женщиной, так и не отходит от своих предпочтений – что в 17, что в 60.
У большинства же мужчин по мере их личного взросления взрослеют и предпочтения относительно противоположного пола. А так как с возрастом женщины в среднем полнеют, то и получается, что мужчинам с возрастом нравятся более крупные дамы.Так что говорить об оптимальной и наиболее привлекательной степени полноты не просто трудно, а вообще невозможно. Казалось бы, с отдельными частями тела ситуация должна быть проще – ан нет. Здесь тоже все на любителя.
Кому-то нравится, чтобы и попа, и грудь были большие и сочные. Другие предпочитают большую попу и маленькую грудь, третьи – большую грудь и маленькую попу. А четвертые вообще предпочитают миниатюрные формы.
Так что главное во внешности – не абсолютные размеры всего тела или его отдельных частей, а гармоничность фигуры. А дальше надо просто искать себе адекватного ценителя. Так сказать, выбирать купца под свой товар.
Нельзя забывать в этом ключе и об иррациональной сексуальной привлекательности. Нередко ведь встречаются женщины, которые красотой ну ни в каком смысле не блещут, а вот мужчины вокруг них так и вьются. В чем здесь причина? В примитивности (особенной животной привлекательности жестов и мимики)? Или в феромонах (которые вряд ли сейчас можно «поймать» на фоне дезодорантов и духов)?
Так что каждому свое. И на любую фигуру можно найти ценителя – надо только хорошо поискать.
« Все мифы о любимом напитке
Правила завтрака »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нравятся им даже очень разные-и стройняшки, и в теле, и с формами, и без. Это только разговаривать они любят о «типа идеал». Всякие нравятся -лишь бы «глазки блестели» и «кудри вились».
0
Я нравлюсь своему супругу такой какая я есть, и, это ГЛАВНОЕ!!!
0
А почему такая уверенность, лично я как мужчина в этом сильно сомневаюсь!!!!(((((
+2
девочки, не нужно «хорошо искать», нужно просто жить, быть собой (индивидуальной), но не терять женственности, ухаживать за телом по мере возможности (это не обязательно значит худеть или полнеть) и не умирать от зависти,- тогда ваши глазки заблестят и вас заметят, фигура — далеко не единственный психологический аспект для нормального мужчины (а вы ведь такого хотите) ;))))))))
0
блин пропустила запятую xD
0
Так на вкус и цвет товарищей нет.