Выбираем крем

Когда начинаете применять данное косметическое средство – будьте внимательны к любым изменениям на коже и в вашем организме.


Ни покраснений, ни шелушений на коже не должно быть, если крем вам подходит.
Когда используете крем, следует знать несколько правил:
-Наносить крем на очищенную кожу. Только тщательно очищенная кожа хорошо усваивает питание.
-Не оставлять крем более одного часа на коже. Все компоненты за это время успевают впитаться, а излишки уберите с помощью салфетки. Излишки крема способствуют образованию отёков под глазами или расширению сосудов кожи лица.
-Если вы пользуетесь ночными кремами или вам предстоит выход на улицу, наносите крем за 30 минут перед сном или перед выходом.
-Крем наносится тонким слоем по массажным линиям, не растягивая кожу, лучше на чуть влажную кожу. Можно наносить и на сухую кожу. Слой крема не должен быть слишком густым, особенно если у вас часто образуются отёки под глазами или бывает раздражение кожи.
-Если крем охлаждён, дайте ему постоять немного при комнатной температуре, так как слишком охлаждённый крем способствует сужению сосудов. И не только, действие компонентов в охлаждённом креме ослаблено.


Крем периодически надо заменять другим, так как кожа постепенно привыкает к одному и тому же.
Не надейтесь на одни косметические средства.
Не забывайте, что нормальный сон (7–8 часов), прогулки на воздухе, правильный режим работы и отдыха, а также рациональное питание, т.е. здоровый образ жизни, играют огромную роль в здоровье и красоте не только кожи, но и организма в целом.

« Некоторые моменты женской дружбы
Контрастный душ при варикозе »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.