Стиль ночной рубашки

Разнообразные сорочки являются не только комфортной одеждой, предназначенной для сна, но и элементом для кокетства и флирта! Однако так было не всегда.


Ночнушки как один из элементов домашнего гардероба появились лишь в 15-16 веках, и изначально были неким бесформенным балахоном без единого намека на красоту и утонченное изящество. Родина сорочек — всем известная Чехия, именно там отыскали первые упоминания о ночной одежде. В те времена ее называли «юбкой для спальни».
В то далекое время все — и мужчины, и женщины — носили повседневные рубашки почти до пола. Ночная сорочка стала копией рубашки для простых будней, но белого цвета. Тогда шить ночнушки из цветной ткани считалось непринятым. Однако со временем женская ночная сорочка превращалась в более изящную, и потихоньку стала отличаться от мужской, обретя особенные дополнения в виде рюшек и кружевных оборочек. А холодными зимними ночами дамы поверх сорочки надевали фуфайки, чтобы быстрее согреться.
На протяжение 20-го века ночная рубашка окончательно видоизменилась. Женщине захотелось не просто удобную одежду для сна, но и красивую. Мужчины же к тому времени вполне свыклись со своими пижамами, а не ночными рубашками, как было ранее. Так и вышло, что ночная рубашка отныне — абсолютно женская прерогатива. Именно прекрасный пол, благодаря врожденному вкусу и чувству стиля, может решить облик своего ночного наряда: длинное оно будет либо короткое, безыскусное, кокетливое, нежное или романтичное.
Современная женская рубашка — это атрибут истинной модницы. Долой скучные белые цвета, выбираем только яркие: в один тон или разноцветные! К тому же, красивая ночная сорочка вносит ноту романтики в образ желанной и привлекательной женщины.
Что готовит нам новый 2014 год:



1. Конечно же, это мини-модели. Эротично, но отнюдь не вульгарно будут смотреться пеньюары из шелка с минимально возможной длинной, и всего чуть-чуть украшенные кружевом. Допустим выбор в пользу ярких оттенков, но однотонных, без принта. Как дополнение хорошо подойдет легкий халатик с поясом и укороченным рукавом, который прекрасно подойдет для прогулок по спящему дому.
2. Модели из хлопка. Разумеется, это наиболее натуральный, экологически чистый материал, и поэтому он является таким ходовым. Однако в наступающем сезоне актуальными станут комплекты, состоящие из мини-шортиков и майки либо, как утепленный вариант, удобные штаны с кофтой, имеющей длинные рукава. Цветовая гамма х/б белья рассчитана на любой вкус, а ассортимент — на любой кошелек. Хорошо бы выбрать оттенки спокойные, немного приглушенные, причем верх и низ — разных, но сочетающихся цветов. Низ предпочтительно разбавить тканью в полоску или крупную клетку.
3. Всегда будут в фаворе модели с «намеком» на детство, забавные рисунки и изображения на пижамах. Лучше всего, если такой рисунок будет крупный, но один. Если предпочтение отдается ночной рубашке из хлопка, стоит обратить внимание на модель в виде сарафана — короткую, на тонкой лямке, без разных оборочек. А самым стильным дизайнеры предлагают вариант с дополнением ночнушки носочками или гольфами, чтобы ночью было еще теплее и комфортнее. Только не забывайте о чувстве меры, и выдерживайте единую цветовую гамму.
« Как девушке носить свитшот
Платье для полной леди в Новый 2014 год »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сейчас ночные сорочки больше для флирта, хотя это трудно назвать флиртом-постель.Они больше похожи на комбинации в прошлом, только синтетика-колется во сне и чешется на уровне красивых кружев. Ночная пижама-самая удобная одежда д/сна в зимнее время- можно и их показать