Правильное питание: как себя заставить

Здоровый образ жизни — это грамотное питание, которое является ключевой составляющей всей стратегии.

Но как заставить себя начать питаться правильно! Как трудно отказаться от любимых сладостей! Однако существует решение такой проблемы. Бесспорно оно непростое, зато вполне приятное и эффективное. Главный стимул для заданного результата — мотивация.
Зачем нужно правильно питаться
Первое и основное качество правильного питания – несказанное удовольствие от каждой прожитой минуты, прекрасные показатели мозговой деятельности, неистощимая бодрость и прекрасное самочувствие. Ведь именно это является мечтой любого человека.
Вообще картинки прекрасного будущего являются одним из наиболее мощных механизмов преодоления психологического барьера, который был выстроен сомнениями, страхом, ленью и прочими недругами личностного прогресса.


Второе, красота. При правильном рационе приходит красота внутренняя и внешняя. И не только в килограммах, — это и сияние крепкой белоснежной улыбки, искры густых волос и грациозность собственного красивого маникюра. Ведь сколько времени и денег можно сэкономить для интересных и приятных занятий на визитах к мастеру по наращиванию маникюра, к парикмахерам или врачам, и тогда сразу же возникает желание приступить к правильному питанию.
Как начать правильно питаться
Все сложности перехода к правильному питанию – надуманные. Они выстроены на страхах, что полезная пища непременно невкусная. Но в действительности, с каких пор натуральные соки, вкусно приготовленные каши, фрукты и овощи стали невкусными? Да, в здоровом питании больше ограничений. Многие боятся именно того факта, что они в нем вообще есть. Но, если присмотреться, ограничения не настолько жестоки и не так далеко уносят от удовольствия от потребляемой пищи. Если правильно питаться под контролем сведущего повара или усердно выискивать подходящие рецепты, то у такого рациона есть все шансы по преодолению вкусовых качеств вредной альтернативы.


Еще один страх отчасти связан с вкусовыми качествами употребляемых бесполезных или вредных продуктов, и касается осмысления того, что излюбленные блюда теперь никогда нельзя будет кушать. Не что иное как слово «никогда», обычно, ввергает в неспособность перехода на правильное питание. Но ведь никто не запрещает иногда побаловаться вредной, но горячо любимой жареной уткой. Свыкнувшись с качественной и полезной пищей, попросту не захочется возобновлять питание тяжелой жареной и жирной едой. И это станет уже выбором, а не ограничением или запретом.
Что мешает начать питаться правильно
Ключ к триумфу в любых начинаниях — самодисциплина.
Не имея четко выстроенного, обдуманного и мотивированного плана невозможно заставить себя питаться правильно. Поэтому здесь просто необходима самодисциплина. Нельзя пасовать, даже не попробовав. Уловки типа «я ленивая, у меня не получится», «у меня нет силы воли», «не хочется, ведь так удобнее» являются уделом людей, подвластных страху.


-Первое. Лень присутствует в каждом человеке – и у всех она одинаковая. Просто одни хотя бы пытаются противостоять ей, стремясь к жизни, а кто-то – потакает ей и отдается во власть смерти. К лени можно привыкнуть за секунды, а вот избавляться от нее приходится долго. Посему каждый человек может избавиться от этого качества в любую минуту, приложив равные старания, что и трудолюбивый человек.
-Второе, слабая сила воли является мифом. Не существует людей, имеющих слабую силу воли.
Существуют люди, которые сомневаются в своих способностях заставить себя питаться правильно, они изнуряют себя сомнениями, видя только один путь к внутреннему покою посредством выдачи комплексов за действительность.
Для воспитания в себе силы воли достаточно однажды осознать, что она уже воспитана и готова действовать, достаточно откинуть сомнения и решиться.
« Худеем вкусно: низкокалорийный салаты
Как избавиться от седины »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
овощная диета полезная когда она без нитратов-и правильно мы питемся…
0
не все зайчики… но включать салаты в рацион необходимо, фрукты не все подходят многим, их есть нужно, но осторожно-понемногу