Оливковое масло по уходу за лицом

Изготовители косметики предприимчиво добавляют его в состав большинства профессиональных методов по уходу за кожей.




Оливковое масло употребляется внутрь, применяется для приготовления питательных масок для лица и волос, для ухода за телом…
В чем скрывается секрет неоспоримой пользы оливкового масла?
Ценность этого естественного продукта установили ещё во времена Клеопатры, которая знала толк в природных косметических средствах. А известно ли Вам, что оливковое масло можно также использовать для приобретения красивой фигуры? Да, это действительно так!
Сегодня установлено, если правильно применять оливковое масло, то оно без остатка усваивается организмом. Это означает, что все витаминные, целебные и действенные качества масла оливкового кожный покров поглощает полностью, будто губка, что нельзя не заметить. Поэтому просто необходимо знать о комплексе волшебных свойств масла оливкового.
Косметология и полезные свойства оливкового масла



С давних пор оливковое масло использовалось в качестве дезинфицирующего и ранозаживляющего средства. Оно восстанавливает здоровье кожного покрова, ускоряет регенерацию клеток. Некоторые легенды, которые дошли до наших времен, рассказывают об оливковом масле как о «жидком золоте». Оливковые маски имеют способность укреплять волосы от корней до кончиков.
В оливковом масле в достаточном количестве содержатся мононенасыщенные кислоты и значительное сочетание микроэлементов и витаминов. Витамин Е представляет собой один из наиболее ценных витаминов для кожи лица, который содержится в масле, предотвращает раннее старение и оказывает содействие для поддержания молодости клеток.
Поэтому достаточно часто оливковое масло используется для омолаживающих масок для лица. По настоящему бесценным средством по уходу за лицом делают витамины группы F, К, А, С, В и аминокислоты. Необходимо отметить, что оливковое масло можно применять в уходе за любым типом кожи лица.



Оливковое масло универсально потому, что его можно применять для ухода за лицом в качестве компонента компрессов и масок и в чистом виде.
Косметологи рекомендуют применять оливковое масло в чистом виде слегка нагрев его. Тогда оно будет действовать быстрее и эффективнее. Ватный диск смочите в теплом масле, и протрите им предварительно очищенное лицо. Оставьте масло на 10-15 мин., следом остатки уберите сухим ватным диском.
Подобную процедуру особенно рекомендуют при уходе за увядающей, зрелой и сухой кожей. Масло питает и смягчает кожу, облегчает сохранению в ней влаги. Регулярное использование оливкового масла разглаживает, предупреждает возникновение новых морщин, устраняет шелушение и воспаление кожи.
Оливковое масло применяется для лица для ухода за восприимчивой кожей вокруг глаз. Оно прекрасно предупреждает появление морщин, способствует их разглаживанию и увлажняет.
Маски для лица с оливковым маслом

Существует множество рецептов на основе оливкового масла. Все зависит от подобранных составляющих и их соотношения. В домашних условиях можно без особого труда приготовить маски для жирной, сухой, комбинированной чувствительной и нормальной кожи. Однако оливковое масло не рекомендуется для ухода за проблемной молодой кожей.
Необходимо обратить внимание на индивидуальную чувствительность лица к маслу. Обычно, оливковое масло не вызывает аллергии, но перед тем как пополнить этим продуктом запас основных косметических средств для лица проверить не помешает.
Масло оливковое для нормальной кожи лица
Чтобы приготовить маску перемешайте 1 ч. ложку оливкового масла с 1 столовой ложкой обезжиренного творога. В творожную маску добавьте 5-7 капелек свежеотжатого сока лимона. Подготовленную массу распределите на лице плотным слоем на 15-20 минут, промойте лицо водой.
Маска с маслом оливковым для чувствительной кожи лица
Маска из смеси мякоти банана и оливкового масла подходит для чувствительной кожи. Чтобы приготовить смесь, разомните один средний банан в кашицу, прибавьте одну ст. ложку масла оливкового. Распределите равномерно на лице и оставьте на 10-15 мин., следом промойте теплой водой.

Масло оливковое для сухой кожи лица
Размельчите в кашицу картофель, огурец или болгарский перец, добавьте оливковое масло. Эта смесь идеально подходит для питания и увлажнения сухой кожи. На 1 часть масла добавьте 2 части овощей. Смесь распределяют на лице на 10-15 минут, умойтесь. Применять маску дважды — трижды в неделю, чередуя состав овощей.
Маски для комбинированной и жирной кожи
Маски с глиной косметической являются хорошим вариантом для питания и очищения комбинированной и жирной кожи. Некоторое количество подогретой воды распустите с одной столовой ложкой глины до состояния густой сметаны. Добавьте в маску одну ч. ложку оливкового масла. Нанесите маску из глины на лицо на 10-15 минут, умойтесь.
Маска для жирной кожи
Чтобы приготовить смесь, перемешайте одну ч. ложку оливкового масла и такое же количество крахмала. Добавьте в маску одну ч. ложку сока из кислого винограда или апельсинового сока. Тонким слоем распределите маску на лице, после чего смойте спустя 10-15 минут при помощи теплой воды.
« Необходимость кремов
Как разрушаются отношения »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А на веки можно наносить масло? Кто-нибудь знает?
0
спасибо!!!
0
Спасибо!
+1
  • avatar
  • 5sos5
Я часто пользуюсь оливковым маслом, мне понравилось.Делала маску для волос из одного оливкового масла, предварительно подогрев его, волосы стали мягкие и блестящие)