Некоторые моменты женской дружбы

Женщинам, у которых в жизни было много партнеров, труднее завести подруг – к такому выводу пришли психологи Корнельского университета развития после серии тестов, в которых были задействованы их студенты.
Исследование показало, что опытные в сексуальном плане женщины (то есть те, которые в двадцать лет успели сменить более двадцати партнеров) становятся изгоями в женской среде. Эксперты предполагают, что причиной тому стала защитная реакция, которая выработалась у дам в процессе эволюции как попытка сохранить семью и отстоять своего мужчину


Интересно, что даже если опрошенные уверяли экспертов, что у них нет никаких стереотипов и сами они абсолютно спокойно относятся к случайному сексу и большому количеству любовников — все равно среди их подруг сложно было отыскать легкодоступных женщин. Более того, тенденция прослеживалась и если сама опрошенная была далеко не скромница.
Как можно было бы догадаться, эксперимент с мужчинами показал совершенно противоположный результат. Сильной половине человечества абсолютно безразлично, даже если их приятели успели вступить в сексуальную связь с целой толпой девушек, напротив, такое поведение в мужской среде подсознательно поощряется.
«Несмотря на то что отношение к случайному сексу в мире стало более либеральным в последние десятилетия, женщины по-прежнему сталкиваются с двойными стандартами, которые клеймят „легкодоступных“ женщин и восхваляют донжуанов, — заявила ведущий специалист университета Жана Врангалова. — Дело в том, что эти женщины действительно столкнулись с проблемой социальной изоляции».




Кстати, согласно результатам предыдущих исследований, мужчины также психологически закрыты от чрезмерно опытных женщин и считают их непригодными для долгосрочных романтических отношений.
В исследовании приняли участие 750 студентов Корнельского университета. Все они предоставили информацию о своем прошлом сексуальном опыте и поделились взглядами на случайный секс. Далее испытуемым дали прочесть практически идентичные короткие истории об их сверстниках, с той лишь разницей, что число сексуальных партнеров у героев было или 2, или 20.
Студентов попросили оценить человека по целому ряду факторов, необходимых для дружбы: теплота, честность, нравственность, эмоциональная стабильность и общая привлекательность. Практически все участницы — независимо от их собственной распущенности, оставили негативные отзывы в девяти из десяти пунктах для героини с большим количеством партнеров. Представители сильного пола не проявляли никаких предпочтений ни к сексуально раскрепощенным мужчинам, ни к более скромным.
« Искусство макияжа
Выбираем крем »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не совсем согласна с выводами этой темы. Вернее они не для моего понимания. Мужиков у меня было много, не считала. Мужей три было. Могло бы быть и больше, только мне этого не надо. Они не умеют себя вести в браке. А вот женскому полу я ни когда доверять не буду. Хотя сама от мозга до костей женщина и мама. Но баб терпеть не могу, а женщин очень мало по статистике. Трудновато встретить настоящую женщину. Мне пока не повезло. Напоминаю, что по мировой статистике женщины делятся на три категории. Женщин -1,5%, баб — 40,5% и основное бабье 58%. Запись я утрировала для русского понимания. Я сама, отношусь к женщинам -это не мое суждение, и пока не смогла встретить женщину из моего 1,5%. Не знаю повезет-ли когда-нибудь. Приятельниц хватает, а настоящей подруги нет.И А чувство ревности, зависти и изжоги мне не известны. Совет из практики замужества, мужей надо держать на расстоянии, поцеловал и ступай на место. Иначе они не понимают.Хотя все мои подружки с детства, еще с яслей, мужчины. Почему-то захотелось написать комментарий, хотя думаю, что меня ни кто не поймет. Ладно высказала свое мнение. Пока.
0
сам Бог не желает таких опытных сексуальных сношений Приповiстi 5 1 Мій сину, на мудрість мою уважай, нахили своє ухо до мого розуму, 2 щоб розважність ти міг стерегти, а пізнання хай уста твої стережуть! 3 Бо крапають солодощ губи блудниці, а уста її від оливи масніші, 4 та гіркий їй кінець, мов полин, гострий, як меч обосічний, 5 її ноги до смерти спускаються, шеолу тримаються кроки її! 6 Во! на путь життя не урівнює, її стежки непевні, і цього не знає вона. 7 Тож тепер, мої діти, мене ви послухайте, не відходьте від слів моїх уст: 8 віддали ти від неї дорогу свою, і не зближайсь до дверей її дому, 9 щоб слави своєї ти іншим не дав, а роки свої для жорстокого, 10 щоб чужі не наситились сили твоєї й маєтку твого в чужім домі!.. 11 І будеш стогнати при своєму кінці, як знеможеться тіло твоє й твої сили, 12 і скажеш: Як ненавидів я те напучування, а картання те серце моє відкидало! 13 І не слухав я голосу своїх учителів, і уха свого не схиляв до наставників… 14 Трохи не був я при кожному злому, в середині збору й громади!.. 15 Пий воду з криниці своєї, і текуче з свого колодязя:
Комментарий удалён за нарушение