Луковая маска для волос

Защищает от выпадения волос, помимо укрепления волос, также является отличным питательным средством, стимулирует рост волос, делает их блестящими, а также борется сперхотью.




Давайте посмотрим, как просто приготовить луковую маску от выпадения волос.
Луковая маска от выпадения волос:
Для приготовления маски потребуется головка лука размером с куриное яйцо, либо половинка большой луковицы. Очистите луковицу и пропустите ее через мясорубку. Полученная кашица наносится на корни волос, а также по всей их длине за час до мытья головы. Волосы должны быть влажные. Если желаете усилить действие луковой маски, покройте голову полиэтиленом, а сверху обмотайте полотенцем, либо наденьте старую вязаную шапочку, какую не жалко испачкать. Сделанный компресс смойте теплой водой через час и вымойте волосы шампунем. Если вы обладательница жирных волос, то в луковую кашицу можете добавить столовую ложку спирта (водки). Луковая маска со спиртом, помимо уменьшения выпадения волос, снизит их сальность.
Боремся с неприятным запахом
Пожалуй, единственный недостаток луковой маски от выпадения волос — это то, что запах от лука держится на волосах довольно долгое время. Но есть много способов, как от него избавиться:
— смешиваем поллитра воды и поллитра яблочного уксуса. После того, как смоете луковую маску, ополосните волосы полученным раствором. И уже после ополаскивания помойте волосы шампунем;
— добавьте прямо в маску эфирное масло;
— добавьте в маску лимонный сок;
-последний способ чуть-чуть посложнее, зато самый эффективный из всех: одна упаковка бесцветной хны смешивается с одной чайной ложечкой сухой горчицы. Смесь заливается теплым натуральным кофе и ставится под крышку на 10 минут. Через 10 минут капните 5 капелек эфирного масла. Смесь для снятия запаха после луковой маски от выпадения волос готова. Смесь наносится до мытья шампунем. На волосах подержать 20 минут, затем смыть.
Эффект
Эффект от луковой маски потрясающий. Даже если вы делаете ее от выпадения волос, другие ее качества такие, как придание блеска волосам и жизненной силы, также вас порадуют. Думаю, что луковая маска от выпадения волосспасет еще не одну сотню шенских шевелюр. Но, пожалуй, если ваша главная цель — не борьба с выпадением волос, а улучшение их состояния по всем показателям, то я посоветовала бы вместо луковой маски делать репейную маску для волос.
« Как бороться с мигренью
Можно ли изменить мужчину »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я добавляю 1 ложку столовую коньяка в луковую кашицу. Запаха никакого нет.
0
Я раньше делала маску луком. Мне нравилось. парикмахер всегда выпить просила. Закуска есть, а выпить не чего и смеялась.