Выбираем трикотажное платье

В холодное время года отлично подойдут трикотажные платья, которые не жалко надеть под верхнюю одежду, а носить их довольно приятно и комфортно.
Выбирая трикотажное платье, помните о том, что оно может быть как вашим надёжным спутником, так и коварным врагом. Трикотажные платья обычно весьма откровенно обтягивают фигуру. Однако коварность состоит в том, что они как подчеркнут и обтянут ваши достоинства, так и выделят недостатки. Поэтому если вы не слишком уверены в стройности своей фигуры, лучше трикотажных платьев избегать.
Особенно предательски опасен тонкий трикотаж. Если у вашей фигуры есть недостатки, выбирайте платья из плотного и утолщённого трикотажа. Некоторые модели обладают специальным эффектом «утягивания». Если под такое платье вы наденете ещё и утягивающие колготки, а также корректирующее бельё, то обязательно достигнете нужного эффекта.


Платья из коллекции Cylk
Ещё одно важное правило выбора трикотажных платьев – посмотреть на качество материала. Лучше выбирать более дорогие модели с хорошим составом ткани. В противном же случае ваше платье может растянуться или протереться, отчего полностью потеряет товарный вид.


Платья из коллекции Leona Edmiston
Расцветку трикотажного платья также выбирайте, исходя из особенностей фигуры. Если у вас есть лишний вес, избегайте крупных принтов и горизонтальных полосок. Крупные цветы и вовсе добавят образу провинциальный налёт. Лучше обратите своё внимание на платья однотонных расцветок.


Платья из коллекции Модного дома Leonard
Обратите внимание на длину, наиболее подходящую именно вашему типу фигуры. Красивые и стройные ноги подчеркивайте мини. Хотя в этом сезоне очень актуальна и миди длина, на ладонь ниже колена. Такие платья не стоит носить лишь в случае маленького роста. Однако в сочетании с каблуками – вполне допускается.
Если вы отдали предпочтение длине миди, сочетайте такое платье либо с открытыми туфлями, либо с сапогами, голенище которых как раз платьем и закрывается. Ботильоны и укороченные сапоги в совокупности с миди длиной будут зрительно резать ногу и визуально уменьшат ваш рост. Наиболее актуально подобные платья смотрятся в варианте с длинными рукавами и выполненные в чёрном цвете.

Платья Ritsuko Shirahama
Наравне с чёрным популярны контрастные полосатые расцветки, а так же «гусиная лапка» и звериные принты. В этом сезоне актуально использование одного, но крупного принта. Например, изображение головы тигра на груди. Такой рисунок сделает ваш образ более стильным и дерзким. К тому же крупный принт привлечёт внимание к зоне груди, и отвлечёт его от проблемных мест, будь то выпуклый животик или широкие бёдра.

Платья из коллекции Johan Ku и Leona Edmisto
Трикотажное платье – отличная основа для многослойного образа. Сверху на него можно надеть объёмный свитшот, плотное пальто и длинный шарф. Если же вы наденете на чёрное трикотажное платье пиджак в пайетках и дополните образ лаковыми туфлями, то в нем можно будет смело отправиться на вечеринку.

Коллекция трикотажных платьев от Matohu
Выбирайте себе трикотажное платье по вкусу, благо рынок предлагает множество замечательных моделей. Будьте красивы даже в холода!
« Как вылечить ушибы на ногах
Развиваем уверенность »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Трикотаж очень практичен зимой, особенно в офисе.Вопрос где купить, чтобы недорого, практично и красиво? И вот недавно открыла для себя хороший интернет магазин eligere.ru/. Вся одежда 100% из Италии. Доставка бесплатно по всей России! Модели на любой вкус и цвет. Посмотрите, рекомендую.