Витамины для роста ногтей

Ухоженные и красивые ногти и руки представляют собой «визитную карточку» каждой женщины.




Женщины нравится, чтобы их ногти выглядели блестящими, здоровыми и вызывали восхищение у окружающих. Для придания ногтям такого вида, служат подспорьем витамины, способствующие росту ногтей. Если в организме есть нехватка витаминов, то ногти тут же становятся некрасивыми, ломкими, появляются белые пятна на ногтях, перестают излучать красоту.
Какие витамины оказывают содействие для роста ногтей? Это пищевые добавки, аптечные витамины и витамины, вырабатываемые из продуктов питания. На продуктовых витаминах мы и остановимся в этой статье.
Для роста ногтей в рационе должны присутствовать следующие витамины
Витамины Е и А входят в состав растительных масел, молока, орехов, рыбы, свежих овощей и фруктов, сыра, яиц, куриной печени. Эти витамины являются жирорастворимыми. Когда ногти к раю ногтевой пластины становятся утолщенными, ломкими, тонкими именно употребление этих витаминов необходимо увеличить.




Йод оказывает содействие для хорошего роста ногтей. Он входит в состав морепродуктов: рыба, морская капуста, моллюски.
Кремний требуется для гибкости ногтей и входит в состав многих растениях.
Биотин (витамин Н) – это очень важный витамин для роста ногтей, и содержится он в молоке, сыре, почках и печени животных, рыбе, мясе.
Недостаток серы вызывает ломкость и деформацию ногтей. Сера восполняется при употреблении чеснока, лука, капусты, свежих салатов, баклажанов, гречневой и овсяной каши.
Селен необходим для гладкости и блеска ногтей. Он входит в состав чеснока, яиц, субпродуктов, оливок, черной смородины.
Многие продукты совмещают сразу несколько важных витаминов, которые способствуют росту и укреплению ногтей в домашних условиях. Регулярное употребление этих продуктов в пищу очень важно, чтобы ногти могли получать необходимые полезные вещества и радовали своим видом.
« Не есть - это не выход
Вечерние платья 2014 для полных дам »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все правильно, плюс каждое утро творожок и через месяц по деревьям лазать можно…
0
pitanie eto ocen vajnnnoo dlia vsegooo
0
Ухоженные руки со здоровыми и красивыми ногтям нравятся самой женщине и окружающим её людям… Для укрепления ногтевых пластинок обязательно нужно делать ванночки… Кроме того… необходимо полноценное питание… Долой все моно-диеты! Надо есть всё… что «требует» весь организм… ногти… кожа… волосы и др.