Убираем лишние килограммы со спины

Появление на спине складок говорит о том, что случай очень запущенный.
Потребуется поменять стиль жизни, образ питания, исправлять осанку и выполнять упражнения необходимые для похудения спины. Упражнения, способствующие похудению спины, являются важной составляющей в планомерном подходе к избавлению от складок жира.


Чтобы ощутить за спиной крылья, чтобы походка приобрела легкость, потребуется выполнение хотя бы некоторых упражнений. Однако необходимо помнить, что для таких упражнений потребуется время, силы, постоянство, а главное – большое желания обрести стройность.
Комплекс упражнений для спины
Не следует нагружать себя каждодневными занятиями и резко входить в режим упражнений. Сначала достаточно делать упражнения 2 раза в неделю. Главное – не сбиваться с ритма и заниматься систематически.
«Палочка-выручалочка»
Встать прямо. Гимнастическую палку завести за спину и закинуть за нее руки. Мышцы не должны быть в напряжении, руки и плечи — расслаблены. Выполнять ходьбу, держа палку за спиной по 15 мин. в день.
«Замок»
Встать ровно, руки опустить, плечи расслабить. Правую руку поднимать вверх, сгибать в локте и заводить за голову. Левую руку опускать вниз. Затем левую руку сгибать в локте и завести за спину. Надо сделать так, чтобы обе руки соединились. Выполнять несколько раз в день. Резкие движения делать нельзя!
«Плаванье кролем»
Ложатся на живот, руки на ширине плеч вытянуты вперед. Ноги — по ширине таза. Выдыхая поднимать правую руку и левую ногу насколько возможно высоко, выдыхая – противоположное движение – правая нога и левая рука. Важно, чтобы движения были плавные, без рывков. Ладони развернуты к полу, голова тянется вперед. Выполнять 12-15 повторов 3 раза. Эта тренировка воздействует на мышцы-разгибатели спины и дельтовидную мышцу плеча.
«Плаванье брассом»
Первоначальная позиция аналогична предыдущему упражнению. На выдохе поднять плечи, одновременно делая руками круговые движения. Лопатки тянутся вдоль позвоночника. На вдохе возвращаться в начальную позицию. Движения должны быть неспешными, плавными. Голова тянется вперед, но не поднимается. Ноги и бедра не двигаются. Выполнять 10-15 повторов 3 раза. Тренировка воздействует на мышцы-разгибатели спины и широкую спинную мышцу.
«Все сразу»


Ложатся на живот. Ноги на ширину таза. Руки согнуты в локтях, лоб опущен на кисти. На выдохе ноги и плечи поднимать одновременно. На вдохе возвращаются в начальную позицию. Движения неспешные, плавные, без рывков. Голова тянется вперед и не поднимается. Выполнять 12-15 повторов 3 раза. Тренировка воздействует на все мышцы спинной части туловища.
“Рыбка”
Ложатся на живот. Под живот поперек туловища положить валик из полотенца. Ноги слегка разведены на ширину плеч, руки раскинуты в стороны, пальцы развернуть вверх. Вытягивать макушку вперед, а копчик – назад, стараясь растянуть себя. Руки, голова, верхний сегмент туловища приподняты над полом. Кисти рук переводить по очереди к затылку и тазу. Важно, чтобы мышцы ног и ягодиц оставались расслабленными. Активно работают только спинные мышцы. Вначале упражнение выполнять 4-8 повторов 3 раза. Позднее – 12-24 раза 4 подхода.
« Одежда для зимнего сезона
Бесподобная грациозность »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.