Развиваем уверенность

Женщины — удивительные создания. Они гораздо чаще склонны к самокритике нежели мужчины.
Как поднять свою самооценку, и в короткие сроки стать увереннее в себе:
Не сравнивайте себе с другими людьми!


Вы — единственная такая в этом мире, уникальная личность со своими достоинствами и недостатками. Игра в сравнения зачастую заканчивается собственным проигрышем на фоне более «красивых» и «успешных». Но такие люди будут всегда! Между прочим, вы тоже лучше многих.
Верьте в себя!
Проживая за чужого человека, руководствуясь его жизненной позицией и интересами, никогда не получится услышать себя и стать СОБОЙ. В свои силы, в свои возможности и таланты нужно верить! И неважно, вы няня в СПб или дизайнер ландшафтов в Канаде. Всегда поступайте так, как считаете нужным. К слову, для пущей уверенности ведите дневник успеха. Это может быть обычная тетрадь или красиво оформленный блокнот, главное, чтобы он всегда был под рукой. Фиксируйте туда свои ежедневные достижения, пусть даже самые незначительные: «Теперь в моей словарном запасе 5 новых слов на английском», «Я приехала на встречу вовремя», «Я сделала утреннюю пробежку» и т.д. Со временем, перечитывая эти записи, ваша самооценка будет расти, а уверенность — прибавляться.
Общайтесь с позитивными людьми!



Уже давно известно, что человека «делает» его окружение. Семья, друзья, товарищи, коллеги — эти люди неизбежно так или иначе способны влиять на вашу жизнь, ваше мнение и ваши взгляды. Поддаваться ли этому влиянию, решайте сами. Но при этом старайтесь впускать в свою жизнь и чаще встречаться только с позитивными, уверенными в себе, оптимистичными людьми. А вот от тех, кто постоянно садит зерна сомнения в душу, стоит избавиться: ограничить общение либо вовсе перестать контактировать. Ведь именно такие люди своим пессимизмом (или же банальной человеческой завистью) способны убить любую, даже самую светлую идею.
Мысль материальна!
Об этом нужно помнить всегда. Очень часто многие женщины ввиду своей эмоциональности обвиняют себя по поводу и без. Например, «Я неудачница», «В моей жизни только черная полоса», «Я некрасивая, и поэтому мне не везет» и т.д. Эти аффирмации абсолютно неправильные! Казалось бы — всего слова, но именно такие слова и мысли могут существенно повлиять на вашу самооценку и достижения. Повторяя раз за разом негативные установки, вы непременно запрограммируете себя на негатив, и будет очень сложно в дальнейшем избавиться от его последствий. Что бы ни происходило в вашей жизни, будьте уверены в том, что вы — самая удачливая, красивая, решаете любые проблемы в момент и вообще являетесь самой-самой. И повторяйте себе это почаще.
« Выбираем трикотажное платье
Мифы о здоровом питании. Продолжение »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какая бредятина ваши коментарии
0
Конечно, позитив и СОЗИДАНИЕ ключ к долголетию и молодости.И успеху тоже.
0
spasibki vot u mena toje takaia problema ia bistro podhavtivaiuu negativ a potom zagrujaiuus i mne ploho spasibki bilo ineresnno