Разумные траты денег женщиной

Говорят, что девушка и деньги – понятия несовместимые. Купюры из женских рук всегда исчезают с невероятной скоростью. Почему так происходит?




Женская половина населения уделяет больше времени уходу за собой, женщины в большинстве своем следят за тем, как они одеваются, какой косметикой пользуются, чем питаются.
Если у вас есть кое-какие накопления, пусть даже самые крохотные, то вы чувствуете себя в таком положении более уверенно. Экономия в разумных пределах поможет вам накопить капитал и на более значимые покупки.
Главное – правильно распределить доходы и контролировать расходы.
Только подумайте, на что вы ежедневно тратите свои деньги. Перекусы на работе в виде булочек, хот-догов и газировки – это, конечно же, неплохо. Но салат и чай в термосе, прихваченные из дома, будут выходить вам гораздо дешевле и здоровее.
Не отправляйтесь в магазин за продуктами на пустой желудок.
Замечено, что в таком случае человек делает неосознанные покупки, зачастую излишние. Зачем вам это нужно? Находясь в гипермаркете, не рассеивайте свой взгляд, обращая внимание на акции и скидки.
Чтобы деньги не убегали, как вода, после заработной платы распределяйте их на несколько конвертов. -----Первый конверт – это 10 процентов от общей приходящей суммы, их вы можете положить в банк на накопительную карту. Кстати, именно вклад в банке сможет умерить ваши аппетиты и желание тратить деньги. Присмотритесь к банковским предложениям и выберите наиболее выгодное для себя.
Помните, что вы зарабатываете деньги в первую очередь на себя, а потом уже на погашение платежей, еду и другие расходы. Если вы отнимете десятую часть заработка, то ваш кошелек ненамного опустеет. Возможно, вы даже не заметите «исчезновения» этой суммы.
-Второй конверт – это деньги, которые нужны на проживание, оплату проезда и погашение других платежей. -Третья сумма – это деньги на всякий случай (вдруг наметится непредвиденная покупка). А все, что останется от дохода – это последний конверт, этими деньгами вы можете распоряжаться, как вам вздумается. Их можно потратить на приобретение нового платья или обуви, а можно поступить и более благоразумно, пополнив банковский вклад.
Но не слишком увлекайтесь экономией средств, потому что у многих людей вырабатывается привычка или даже мания к накоплению. Ни в коем случае не ущемляйте себя в чем-либо, поэтому не отказывайтесь от покупки нового платья или брюк, если в этом есть необходимость. Если вы научитесь правильно распределять приходящие средства, то ваши мечты начнут постепенно исполняться!
« Продукты для счастья
Поведение любовницы »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.