Продукты для счастья

Продукты могут поднять настроение их достаточно включить в свой ежедневный рацион. Это здоровая пища, состав которой способствует выработке гормона счастья.
Йогурт
В йогурте содержится много кальция, пробиотиков, белка и других веществ, которые укрепляют организм. Йогурт улучшает настроение, особенно в период ПМС. В составе этого продукта много белков, углеводов и жиров, что позволяет употреблять его на завтрак.


Лучше всего делать йогурт самостоятельно в домашних условиях, ведь магазинній продукт может содержать много консервантов, красителей и усилителей вкуса.
Жирная рыба


Какая рыба способствует улучшению настроения? Это скумбрия, тунец, лосось. Они богаты жирными кислотами омега-3, которые положительно действуют на работу мозга, имеют противовоспалительный эффект, защищают от депрессии, дают прилив энергии. Если у вас часто плохое настроение, лучше избавиться от перекусов в фаст-фудах, очень соленой и жирной пищи, а готовить рыбу.
Бананы


В составе бананов есть аминокислота, которая способствует выработке гормона счастья серотонина. Они также богаты витаминами группы В и калием, что помогает бороться со стрессом.
В любое время дня можно кушать бананы. Они не только улучшают настроение, но и стимулируют работу мозга.
Батат (сладкий картофель)

Прекрасная альтернатива сладостям и мучному сладкий картофель. В нем много углеводов, которые влияют на настроение. Батат стимулирует выброс гормона счастья, а также улучшает сон и аппетит.
Черный шоколад

Шоколад известный помощник в борьбе с плохим настроением. Этот любимый многими продукт способствует выработке фенилэтиламина (вещества, вызывающего эйфорию) и эндорфина (гормона удовольствия). В темном шоколаде много антиоксидантов и других питательных веществ, которые борются с раком.
« Как удивить мужчину
Разумные траты денег женщиной »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.