Польза растительных масел для организма

Многим известно, что растительное масло способно творить чудеса. Красота, долголетие, отменное здоровье – все это может получить тот, кто сможет воспользоваться полезными качествами растительных масел.


Интересно, что польза растительного масла наблюдается как при употреблении его внутрь, так и при наружном использовании.
Главное – четко знать, что и как пить, втирать и мазать.
Какое растительное масло самое полезное
Всем известно, что масло можно добыть из многих продуктов. Однако все ли они одинаково полезны и ценны для человеческого здоровья. Конечно, нет. Но назвать при этом самое полезное растительное масло сложно, так как различные растения приносят различную пользу, и вредят они по-разному. Так что, лучше найти то, что полезно именно вам, а не всем.
Я предлагаю выбирать из следующего перечня растительных масел:
конопляное;
льняное;
кедровое;
подсолнечное;
грецкого ореха;
оливковое.
Практически все данные масла легкодоступны, и поэтому мы будем говорить только о них. Все остальные, несмотря на дороговизну и редкость, обсуждать мы сегодня не будем.
Ценность растительных масел



Растительное масло при запоре. Все виды растительных жиров имеют одно общее полезное качество – они отлично прочищают ЖКТ. Высокая эффективность при запоре обуславливается великолепными смазывающими свойствами, а полезный состав сдвигается на второй план.
Наиболее полезными в данном плане являются конопляное, льняное и кедровое масло.
Лучший вариант – употреблять нерафинированное растительное масло, желательно, чтобы оно было холодного отжима, ведь в нем сохраняется гораздо большее количество полезных элементов и веществ.
Польза растительного масла
Помимо того, что растительное масло помогает при запоре и очищает сосуды от жировых бляшек, оно также укрепляет ногти, выводит мелкие прыщики и даже выводит глистов (тыквенное масло), хоть полностью и не лечит.
Положительный эффект от употребления растительного масла воздействует на весь организм, но наиболее явно заметны желчегонные свойства, которые препятствуют появлению желчекаменной болезни и дискинезии желчевыводящих путей.
В добавок ко всему вышесказанному, многие эффективно лечат растительными маслами (подсолнечным) кишечные, легочные, печеночные болезни, а также болезни вен (тромбофлебит). Нужно сказать, что онкологические заболевания встречаются намного реже, если утром выпивать натощак хотя бы по ложке оливкового масла.
Выходят шлаки, нормализуется обмен веществ, и даже уходит чувство голода. Так что употребление растительного масла по утрам позволит не страдать от голода.
Вред растительного масла
Противопоказания по применению растительного масла также имеются, но их только 2 – камни в почках и язвы ЭЖКТ в период обострения. В случае этих заболеваний все растительные масла могут вызвать приступ, и здесь уже нужно идти в больницу.
То есть, перед тем, как испытывать лечебный эффект растительных масел на себе, стоит посетить врачей и обследоваться, чтобы не создавать маслам плохую рекламу.


Естественно, лечение растительными маслами пока что, в большинстве случаев, находится в области экспериментальной народной медицины, однако дипломированные специалисты лечат людей средствами, которые созданы на основе разнообразных растительных масел. То есть, не нужно долго размышлять, просто убедитесь, что у вас нет кровоточащей язвы в ЖКТ или желчекаменной болезни, после чего можно начинать пить растительные масла натощак по утрам.
« Поведение любовницы
Использование стрелок в макияже »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.