Одежда для зимнего сезона

Проблема выбора теплой верхней одежды из года в год встает перед модницами.
И это вполне объяснимо, ведь тенденции меняются со скоростью света! То, что было в тренде буквально пару назад, сейчас может отправляться на дальнюю полку и снова ждать своего часа. Одежда для зимы не только обязана защищать свою владелицу от холодов и снега, но и соответствовать стилю и образу женщины, подчеркивать достоинства фигуры и прятать возможные недостатки. А потому выбор пальто или шубы становится весьма серьезной и ответственной задачей.
Точный фасон и размер помогут подобрать квалифицированные сотрудники. Ну и, конечно же, перед покупкой вспомните, есть ли в вашем гардеробе вещи, которые смогут подойти к желаемой модели: шапка, перчатки, сумки или обувь. А возможно, придется приобрести новые аксессуары для только что приобретенного предмета верхней одежды.




Что же будет особенно актуально этой зимой:
1. Цвет.
«Сезон должен быть ярким!» — в один голос твердят дизайнеры. А это означает, что о мрачных цветах придется позабыть. Тренды летнего сезона — бирюза, оттенок морской волны, желтый — переходят и в зимние коллекции. Модницам, не желающим оставаться в серой толпе, модельеры рекомендуют обзавестись верхом ярко-красного или розового цвета. Если же для кого-то такие цвета являются достаточно маркими, можно подобрать пальто или пуховик более «спокойных» оттенков: зеленого, хаки, фиолетового или благородного кофейного.
2. Материал.
Мех возвращается на подиумы! Но в этот раз дизайнеры эксплуатируют его исключительно в виде материала для декора пальто или кожаных курток. Для гуманных по отношению к живой природе модниц отличным решением станет пуховик из непромокаемой ткани. А для сравнительно теплых зимних деньков подойдет объемная дубленка или укороченная куртка, сочетающаяся с теплым платьем по колено и сапогами-ботфортамию
3. Объем.
В большей степени это касается пальто — выбирайте такое, которое вам немного велико. Такое решение является одним из главных модных веяний сезона. Носить данный верх нужно с поясом и высокими сапогами. Стильные дамы могут остановить свой выбор и на приталенных силуэтах new look — хоть и полная противоположность предыдущей модели, но все равно актуальна.
4. Играйте с контрастами!
Яркие аксессуары — неизменный тренд этой зимы. Например, хорошо подобранный монохромный ансамбль из приглушенных тонов чудесно дополнят акценты в виде ярко-оранжевой или салатовой сумки, а желтый верх хорошо обыграется в тандеме с красными перчатками. То же самое касается и головных уборов — они могут быть не только ярких оттенков, но и причудливых форм. Главное — не стоит забывать о чувстве меры!
5. Несколько слов о шубе.
Отказ от излишеств в декоре и сложностей в крое рекомендуют дизайнеры в новом сезоне. На сегодняшний день взят курс на минимализм и показ многогранности меха. Однако любительницы выделиться из толпы имеют полное право сделать это с помощью цветной шубы их меха лисы, норки или песца.
« Как подстричься, чтобы выглядеть моложе
Убираем лишние килограммы со спины »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я консерватор и придерживаюсь классики )))))) кстати, вещи должны быть не столько «модными», сколько гармонично сочетающимися друг с другом и с Вами, т.к. порой «мода» несет совершенно бредовые идеи ;)
-1
У меня дубленка фисташкового цвета с светло желтым мехом.какого цвета шапку, перчатки и обувь подойдет, и какие сапоги.? длина дубленки до середины голени.
0
кожаные перчатки и сапоги телесного бежевого цвета ( на самом деле подойдут ко всему), шапку не знаю какаю — не ношу, можно попробовать платок