Лавровый лист для диабетика

Как же иногда недооценивает человечество то, чем обогатила его природа!
Простое неведение часто лишает людей помощи и надежды: они не знают, что именно эти её листочки, травинки, лепестки подарят им самое драгоценное в жизни – здоровье.
Лавровый лист…У кого из уважающих себя хозяек нет его на кухне? Оказывается, тысячи лет листочки вечнозелёного лавра приходят на помощь человеку и в качестве лекарственного средства. Настои и отвары лаврового листа эффективно борются с кишечно-желудочными расстройствами, аллергией, утомляемостью, они – в союзниках человеческого иммунитета и во врагах воспалений и страшной хвори под названием «сахарный диабет». Лечение лавровым листом сахарного диабета и других заболеваний


Что, в первую очередь, беспокоит людей, сражённых сахарных диабетом? Уровень сахара в крови. Снижать его можно, проходя медикаментозное лечение. А можно попросить помощи у лавра. Точная дозировка – и уникальный гипогликемичный эффект (и при этом мягкое воздействие) диабетикам гарантирован, констатируют специалисты. И добавляют: одновременно «лаврушка» подарит хорошее настроение и большее желание трудиться. С ней страдающие этой болезнью обретут свежий цвет лица и забудут про потливость.
Полезные свойства лаврового листа для больных сахарным диабетом
Лавровый лист способствует тому, что в организме налаживается углеводный обмен. Диабетикам, кроме этого, важна еще одна ценность лавра: вытесняя солевые отложения и шлаки, он способствует похудению, а лишний вес, как известно, есть одним из главных врагов человека, болеющего диабетом. Чем ещё бьет «лаврушка» по диабету? В частности тем, что улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, повышает всасываемость продуктов из кишечника. В обычных с виду листочках кроется целый склад из полезных диабетику минералов: дубильные вещества соседствуют с эфирными маслами и органическими кислотами, витамины А, В, С, РР дополняются целым списком из микро- и макроэлементов – фосфором, калием, магнием, а также цинком, железом, марганцем, медью и селеном.
На сегодня врачи называют два основных способа, с помощью которых лавровый лист борется с диабетом – настои и отвары.
Настой лаврового листа при сахарном диабете



Итак, настой из «лаврушки»: возьмите 15 крупных и неиспорченных листов и опустите в ёмкость с водой (воды – 300 мл). Доведите до кипения и проварите после закипания 5 минут. Полученную жидкость перелейте в термос (вместе с листьями) и дайте настояться, как минимум, 4 часа. После – жидкость сливается и сцеживается. Целебный напиток готов. Принимать его желательно небольшими порциями, причем таким образом, чтобы за день «ушёл» весь настой. И так три дня, после которых устройте перерыв на две недели. Далее несложный курс можно повторить.
Лавровый лист при сахарном диабете: отвар
Для того, чтобы «соорудить» отвар из листа, понадобится 10 больших целых листьев и 300 мл крутого кипятка. Всё это провариваете несколько минут в эмалированной посуде и отводите 2,5 часа на настаивание. Этот отвар советуют пить три раза в день по 100 мл. Особенность такова, что употреблять его нужно не менее, чем за полчаса до еды.
« Худеем с лимонным соком
Заблуждения о первой еде дня »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо! Думаю моим подругам пригодится )
0
Поделюсь рецептом с подругой — у неё диабет.Спасибо.
0
Мне кажется, в любом случае, прежде чем его принимать, нужно еще проштудировать литературу!
+1
Может я ошибаюсь, но отвар лаврового листа плохо влияет на эмаль зубов, через трубочку пить разве не нужно?
0
Давно читала, что этот отвар может раздражать мочевой пузырь.