Как разучиться ревновать

Ревность — ужасная штука! Она грызет тебя изнутри, изматывает и вообще делает параноиком. Как избавиться от этого отвратительного чувства?
Есть целых три реальных, но забавных способа.


Согласно опросу, чувство ревности испытывают не только женщины, но и мужчины. На мой взгляд, в любом случае страдать в таких отношениях, окрашенных подобными эмоциями, будут оба партнера. И если на отношение мужа или жены к Вашим посиделкам с друзьями и задержкам на работе повлиять сложно, то сам ревнивец может совладать со своими чувствами весьма оригинальными способами.


Во-первых, стоит определиться с природой своей ревности.
Зачастую это просто способ привлечь внимание. «Что он долго сидит за компом… Наверняка болтает в аське с подружкой» или «Неспроста она так поздно возвращается с работы, лучше бы мне ужин готовила!» Да-да, Вы как маленький ребенок хотите завладеть вниманием близкого человека. Иногда стоит поставить себя на место своего партнера и понять, что каждому человеку нужно личное пространство. Такой подход к ревности отлично отрезвляет и проветривает мозги.


Во-вторых, ревность нередко обусловлена личными комплексами.
«Она от меня уйдет! Что я буду делать?» Ну, найдете себе еще одну или одного! В конце концов, если задуматься, что страшного в расставании? Некому будет «переобуть» машину или приготовить ужин? Поверьте, служба доставки и шиномонтажные мастерские справятся с этим не хуже партнера по сексу! И потом что лучше: постоянно изматывать себя паранойей или поступить эгоистично и наплевать на ее ночные звонки непонятно кому?

Третий способ самый превентивный.
Предупредить события и изменить самому! После этого будет трудно упрекнуть девушку за то, что она поговорила с соседом или мужа за излишнюю скрытность. Когда рыльце в пушку, то стараешься меньше попрекать чем-то подобным вторую половину — как бы про себя вся правда не вскрылась. Есть, конечно, у этого способа и побочный эффект: «Если я рога наставила, то ему что мешает?» Может статься так, что Вам придется совсем попрощаться со своей «крышей».
« Чем полезен зеленый чай
Маска из зеленой глины для лица »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересная тема, большое спасибо. Мы подозреваем других в том, на что сами способны. Нужно изменить себя, свой характер, то есть своё мировоззрение и поведение, ведь как мы поступаем, так и с нами поступать будут. Наши мысли материализуются, то что боимся, то и притягиваем к себе. Нужно побольше добрых мыслей и дел, а если и посетила нас негативная мысль, то нужно в первую очередь пересмотреть своё поведение.
0
Как вы правы!!!
0
iest v etom dolia pravdi