Как правильно наносить румяна

Разберемся, для чего они необходимы при создании макияжа, узнаем о правильном нанесении румян на лицо.


Очень часто женщина совсем забывает о правильном нанесении румян на лицо и о том, что при правильном нанесении румян можно придать лицу совершенно неотразимый вид, ведь они являются чудесным косметическим средством. О румянах не каждой женщине все известно, а также как правильно можно подчеркнуть форму лица с использованием румян. Профессионалы макияжа советуют, прежде чем наносить на лицо румяна, пользоваться пудрой или тональной основой на пару тонов темнее.
Во все времена бытовало мнение, что румянец на лице является признаком хорошего здоровья. Может быть, поэтому каждой женщине подсознательно хочется выглядеть лучше.
Еще с древних времен румяна считали щедрым украшением лица, ведь только при правильном нанесении румян можно изменять форму любого лица. Но в те времена в составе румян содержались неполезные ингредиенты, наносившие непоправимый вред здоровью и приводившие к преждевременному старению.
Как известно, времена меняются и сейчас уже не необходимости опасаться ошибок прошедших времен. Сейчас косметика, прежде чем оказаться на витринах косметических магазинов подвергаются множеству разнообразных тестов, благодаря которым становится даже полезной для кожи лица и не наносит вреда.
Большинством дизайнеров уделяется макияжу огромное значение, и румяна справедливо считаются неотъемлемой частью всего образа. Одинаковым макияжем можно объединить девушек на дефиле, преуспевающих светских львиц и различных моделей.
Заметьте, что модели всегда подчеркивают скулы легким румянцем.



Чтобы получить такой эффект можно использовать три-четыре оттенка пудры и более. Также можно, сначала наносить пудру светлого тона, а затем темным тоном подчеркивать определенные участки кожи лица.
Визажисты считают, что для создания образа успешной женщины требуется правильное нанесение румян на скулы лица, а также яркий контур губ, различные стрелки и темные тени для век. Наносят румяна с использованием тональных переходов, но не при помощи ярких румян, которые некоторые наносят на лицо пятнами.
Главная задача — это создание более выразительного и прекрасного лица в дополнение к макияжу с использованием гармоничной смены оттенков, плавно переходящих от скул к щекам. Приложенные немалые усилия позволят увидеть удивительный результат, который поможет забыть о потраченном времени и силах.
Сегодня самые актуальные оттенки румян – это естественный тон румян, оттенок загорелой кожи и розовый. Визажисты говорят, что такие оттенки подходят всем женщинам любого возраста.
Очень правильно смотрятся нанесенные на лицо румяна, совпадающие с оттенком губной помады. Такой макияж встречается не на одном показе разнообразных коллекций, где оттенок румян на скулах совпадает с бледно-розовыми губами.
Румяна можно наносить на лицо, чтобы придать ему форму.
Очень часто в последнее время визажистами румяна наносятся на лицо именно для придания формы лица. Быть может, сразу и не заметно у моделей на подиуме присутствие румян, но они всегда нанесены на лицо. Подобный классический вариант нанесения румян на лицо для создания макияжа известен всем.
А известно ли вам, что правильное нанесение румян поможет нос сделать тоньше, если наносить их на кончик носа. За счет правильного нанесения румян можно сделать нос более изящным. Если хочется подчеркнуть глубину взгляда, то румяна следует наносить на мочку уха. А чтобы подкорректировать форму лица румяна наносят внизу подбородка.
Румяна являются неотъемлемой частью идеального макияжа. При правильном нанесении румян можно у каждой женщины поменять форму лица.
Милые дамы. Теперь зная, как с использованием правильного нанесения румян можно поменять свой образ, вы всегда будете прекрасными и неотразимыми!
« Бесподобная грациозность
Болезни ногтей »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Прикольная статья — вся о том как румяна сделаю тебя красавицей. Но тема осталась совершенно не раскрытой — как же все-таки правильно наносить румяна?!
0
  • avatar
  • 5sos5
Как-то они у меня не пошли.Просто стала вместо румян использовать пудру, темнее по тону основной пудры, понравилось