Как носить муфту

Если этой зимой вы ещё не готовы пополнять свой гардероб элегантными шубами и меховыми пальто, то можете обратить внимание на этот уникальный аксессуар.


Муфта выглядит очень эффектно и солидно, поэтому она, несомненно, придётся по вкусу тем модницам, которые обожают приковывать к себе взгляды окружающих. Однако прежде чем выбирать муфту в качестве аксессуара, необходимо ознакомиться с важными правилами, которые помогут вам избежать стильных ошибок. О том, как правильно носить муфту, мы расскажем в нашем обзоре.
1. В первую очередь необходимо отметить, что муфты предназначены лишь для холодной и морозной погоды. Поэтому, если за окном оттепель или плюсовая температура, лучше отдать предпочтение другому аксессуару, иначе ваш стильный образ покроется налётом комичности и безвкусицы.


2. Следующим важным моментом при выборе муфты является ее сочетание с верхней одеждой. В данном вопросе, необходимо отметить, что роскошная муфта будет нелепо смотреться в комбинации с джинсами или спортивными пуховиками. Поэтому носить ее нужно вкупе с классическим и элегантным верхом, например, пальто или меховой жилеткой.


3. Муфту можно носить и с шубой. Но и здесь нужно быть предельно аккуратными. Два этих меховых изделия не должны сливаться по цвету. Более того, если ваша шубка выполнена из пушистого и длинного меха, то вам стоит отказаться от муфты, так как в данном коктейле она будет смотреться очень нелепо и глупо.

4. Вязаные муфты или муфты, выполненные из стриженого меха, станут отличным дополнением к повседневной одежде. Их можно смело носить вместе с вязаными платьями, свитерами и даже деловыми костюмами.

5. Несмотря на то, что в этом сезоне муфта является весьма популярным аксессуаром, многие стилисты утверждают, что носить ее стоит лишь по случаю. Роскошная и эффектная муфта – не лучший вариант для повседневной носки, поэтому не стоит превращать ее в скучный кусок меха.

6. И, наконец, при выборе пушистого аксессуара для своих рук обращайте особое внимание на износостойкость меха. Настоящими лидерами в данном вопросе являются бобер, выдра, соболь и нерпа. Менее стойкими к носке, однако, самыми популярными и любимыми модницами, считаются муфты из норки, куницы, крашеного соболя, голубого песца. А к числу самых недолговечных относятся муфты, выполненные из меха кролика, шиншиллы, каракуля, рыси и белки.
« Макияж для кареглазых девушек
Худеем с лимонным соком »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Муфта не подходит для женщин маленького роста.Жаль.
0
Самый уникальный зимний аксессуар!
0
у меня раньше была сумочка в виде муфты. Здорово там было руки греть!
0
мне муфта всегда нравилась, но для нас, сумочниц, это роскошь…