Избавляемся от лишних волос на теле

Многих женщин преследует проблема роста лишних волос на лице и теле.
Поэтому я отобрала рецепты, которые помогут избавиться от этого неприятного явления.
Присутствие на теле лишних, нежелательных волос способно отравлять жизнь женщины. Однако существует много методов борьбы с наличием лишних волос на лице или теле. Как же можно избавиться в домашних условиях от волос на теле?


К 2-м стаканам кипящей воды засыпают 2 ст.л. скорлупы орехов грецких размельченной и проваривают 15-20 минут на малом огне. Остужают и смазывают проблемные места на теле трижды в день, также можно применять этот отвар в качестве компрессов.Орех грецкий от излишних волос на теле
Можно смазывать в местах роста волос на теле свежим соком зеленого ореха грецкого. Такое средство применяют обычно один месяц, но иногда достаточно провести 3 – 5 процедур.
Также можно приготовить настойку на водке и тонких перегородок орехов грецких. Для этого от3 кгорехов берут перегородки и наливают0,5 л. водки. Отстаивают 3 недели, отцеживают и отжимают. Настойку выпивают по 1 столовой ложке 1 раз в день один месяц.
Дурман от излишних волос на теле
Берут150 грастения дурмана: корни, коробочки, листья и стебли, заливают 1л воды и проваривают 10-15 минут. Остужают и отцеживают. Это отвар хранят в холодильнике достаточно длительное время. Смазывают участки тела с лишними волосами 1 раз в день. Со временем волосы начинают выпадать, но если волосы растут снова, следует вновь начать смазывать настойкой из дурмана.
Предлагаю довольно необычный народный совет по избавлению от лишних волос. Этот совет предлагает удалить ненужные волосы до обеда 18 июня. Говорят, что после этого волосы прекращают расти на этом месте. Этот совет достаточно странный и непонятно, что могло произойти с волосами у человека, поделившимся таким рецептом. Но возможно кому-то поможет этот рецепт.
Молоко от излишних волос на теле
Это древний метод, который помогает в избавлении на теле от лишних волос. Для этого потребуется взять молоко у ощенившейся собаки и систематически смазывать им проблемные участки.
Состав от излишних волос на теле
От лишних волос можно попробовать сделать смесь из1,5 гйода,5 гспирта нашатырного,5 гмасла касторового и35 гспирта. Этим составом смазывают в местах роста лишних волос дважды в день. Волосы выпадут после проведения нескольких мероприятий.
Сахар от волос
Песок сахарный 1 ч. ложку без верха насыпьте в металлическую чашку, налейте 0,5 ч. ложки воды и поставьте на маленький огонь, чтобы покипело до исчезновения кристалликов. В теплую смесь отожмите сок от одного лимона и варите до образования темно-коричневого цвета. 1 ч. ложку этой смеси положите на тарелку, где она тут же застынет и сделается твердой. На эту же сковороду налейте воду 3 ч. ложки, соберите ее в шприц или маленькую клизмочку и увлажняйте массу, застывшую на тарелке. При помощи указательного пальца втирайте эту массу в места роста волос утром и вечером часа на 2, затем можно смыть. В результате волосы посветлеют, станут тоньше и медленнее растут.
Еще о сахарной эпиляции в домашних условиях.
Перекись водорода от лишних волос
Перемешайте перекись водорода 6% 1 ч.л.,. мыла жидкого 1 ч.л. и 5 капель спирта нашатырного. Этот состав наносят на место роста волос на коже на 10-15 минут. Смывают настойкой ромашки. Это мероприятие осуществляют 1 раз в неделю по вечерам. Волосы становятся светлее, истончаются и медленнее растут. Этот рецепт хороший для людей имеющих мягкие и тонкие лишние волосы. Смесь перекиси с нашатырным спиртом является отличным средством отбеливания излишних волос. Волосы замедляют рост при постоянном применении данного рецепта.
Пепел от лишних волос
1. Скорлупу грецкого ореха сжигают, а пеплом смазывают лишние волосы.
2. Мак-самосейку сжигают, пепел смешивают со маслом сливочным в пропорции 1 к 1 и смазывают лишние волосы.
Мята от лишних волос
Мята также способствует уменьшению роста лишних волос. Чай с мятой снижает содержание количества мужских гормонов и тогда лишние волосы делаются менее жесткими и растут медленнее. А мята относится к женским растениям и снижает у мужчин половое либидо. К двум столовым ложкам мяты наливают пол-литра кипятка и отстаивают 40 мин. Выпивают по трети стакана три месяца трижды в день. Чай с мятой противопоказан при выраженной артериальной гипотензии.
Каштан от лишних волос



К 1 стакану коричневой кожицы плодов конских каштанов наливают 2 ст. кипящей воды. Уваривают жидкость на три четверти, чтобы в остатке получилось полстакана. Отцеживают, остужают и смазывают в местах роста лишних волос.
Сахар и лимонная кислота от лишних волос
Берут 10 кусков сахара-рафинада и на кончике ножа кислоты лимонной, растворяют в 3 ст. л. воды и проваривают на малом огне до золотистого цвета. В теплом виде наносят на лишние волосы над верхней губой и быстро снимают.
Средство от волос на лице
На лице лишние волосы нельзя сбривать, срезать и выдергивать. Эти действия только провоцируют быстрый рост и густоту лишних волос. Каждый день можно смачивать волосы раствором «риванола», тогда волосы постепенно исчезнут.
« Худеем без спорта
Какова польза от неудачных свиданий »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бредятина написана в статье. Особенно про молоко ощетинившейся собаки. Нет никаких средств от избавления от волос, кроме их выдергивания, и то это ненадолго, они потом снова начинают расти. И снова выдергивать… Темненькие женщины точно знают, что это такое. И вообще, это нормальное состояние здорового организма — рост волос на теле. Как они могут начать выпадать от намазывания чем-то, это ж сколько их надо мазать?? Разве что к старости, мажешь мажешь, и все постепенно выпадет, когда все гормоны успокоятся.
0
еще бы найти где-нибудьэто риванол
+1
Еще бы знать, что такое «риванол»????
0
спасибо за народные советы.Мне ничего не помогает, только восковые ленты и то… на некоторое время.В Грузии есть ср-во от волос сильно вонючее, т/зелёного цвета, но снимало волосы под корень-чистенько, но потом… опять…