Гречневая диета

Диета является отличным способом привести тело в порядок и наконец улыбнуться своему отражению в зеркале.
Но вся проблема в том, что некоторые диеты не только не помогают избавиться от лишних килограммов, но и способствуют набору веса. Но гречневая диета — другой случай, особенно если соблюдать ее по всем правилам.


Поначалу многим может показаться странным тот факт, что гречка способствует сбросу веса, ведь она достаточно калорийна, чего например не скажешь об огурце. Но подумайте сами, ведь огурец не способен надолго обеспечить насыщенность, а в гречке содержится большое количество белка, но мало углеводов. Кроме того, гречка считается отличным источником витаминов, оказывающих благоприятное влияние на состояние волос, ногтей и кожи, а еще способствующих повышению стрессоустойчивости.
Организмом очень хорошо усваиваются и содержащиеся в гречневой каше йод, кальций, цинк, никель, кобальт, медь, фосфор, а также щавелевая, яблочная и лимонная кислоты. По количеству клетчатки гречка обогнала рис, пшеницу и овес. Вам все еще не понятно, почему гречневую кашу считают отличным вариантом для монодиеты?
Много лет назад гречневая каша, приготовленная на молоке, являлась отличной едой.
Гречка прекрасно справляется с такими проблемами как запор, повышение сахара в крови, ослабление капилляр. Употребляя гречневую кашу Вы без проблем сможете повысить гемоглобин и справиться с токсинами.
Плюсов в данной диете много.
Во-первых, гречка является не очень дорогостоящим продуктом, гречневая диета относительно простая, и не требует долгого применения, позволяя терять в весе до 5 килограмм в неделю. Чтобы не нанести вред организму, сидеть на гречневой диете можно 2 недели. Повторять ее можно не раньше, чем через месяц.
Гречневая диета — рецепт
Чем Вы должны питаться во время такой диеты? Ничем, кроме самой гречки! Только не думайте, что кашу можно готовить на масле, это не так. Залейте вечером гречку кипящей водой, из расчета 1/2, закутайте полотенцем и оставьте париться на ночь. Из напитков разрешается зеленый или травяной чай, нежирный кефир и вода без газа. Пить во время гречневой диеты нужно не менее 2-х литров в день. Будет не лишним добавить в свой рацион витаминов.



Ужинать вы должны не позднее, чем за 5 часов до сна. Если Вам очень непросто соблюдать это правило, можно сделать послабление в виде стаканчика кефира перед сном.
Соблюдая гречневую диету нужно полностью исключить из рациона приправы, соусы и соль, чтобы не происходило задерживание воды в организме. Если Вы чувствуете головную боль, возникшую в результате отсутствия соли, то немного подсолите еду. Если во время данной диеты Вам предстоят умственные нагрузки, добавьте на завтрак ложку меда немного меда.
Примерное меню на каждый день при гречневой диете:
Утром натощак: выпейте горячей, но приемлемой для вас температуры, воды, съешьте чайную ложку меда и пару долек лимона.
Завтрак: Через пол часа съешьте порцию гречки, которую можно запить несладким чаем или соком из овощей (томата, тыквы или свеклы) без соли и сахара.
Обед: 2-я порция гречки.
Ужин: 3-я порция гречки.
Конечно, не все выдерживают соблюдение правил и срываются уже через несколько дней, ведь не так и легко употреблять в пищу одну лишь гречневую кашу. Что ж, немного фруктов в таком случае помогут скрасить ситуацию и дадут Вам сил для дальнейшего продолжения.
Еще очень важный момент — постепенное прекращение диеты путем введения в рацион сначала овощей, затем рыбы, а после — мяса.
Да, гречневая диета не только является прекрасным способом полюбить свое отражение в зеркале, но и непременно поможет Вам немного улучшить состояние организма.
Гречневая диета — противопоказания
Помните, гречневая диета противопоказана беременным и кормящим мамам. Эту диету также нельзя соблюдать людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника: гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, а так же людям страдающим диабетом и гипертонией. Перед тем как сесть на гречневую диету, рекомендуем проконсультироваться у врача.
« Маска из зеленой глины для лица
Какие мужчины нравятся женщинам »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я считаю… что так называемая «гречневая» диета является одной из самых эффективных и несложных… Основная трудность состоит в том… как человек относится к этому виду каши. Важно есть её несолёной и несладкой… добавив небольшое количество растительного масла… Через некоторое время прибавить овощи. На ночь — стакан нежирного кефира. Через 7 — 10 дней можно прибавить белковую пищу в виде грибов — вкусно и питательно. На этой диете можно «сидеть» от 2 недель до месяца. Потеря в весе обычно составляет от 4 до 6 кг. По — моему… неплохо!
+1
сбросить 4-6 кг вполне спокойно можно просто нормально питаясь и используя физ.нагрузку (тренировки), не забывайте, что нужно не просто худеть, а заботиться о состоянии всего организма, в т.ч. это касается тонуса кожи и мышц во время сброса такого веса