Жизнь без подруг

Сколько себя помню, всегда гордилась, что у меня много подруг. Есть с кем погулять, поделиться тайнами, походить по магазинам, просто посплетничать.




Со временем как-то всё изменилось. Подруг стало значительно меньше, многие «поотсеивались». Просто я такой человек, что если я разочаруюсь в подруге, то она сразу переходит в категорию «приятельниц».
Подруга Карина
Была как-то у меня такая «подруга». В гости друг к другу ходили, о парнях секретничали, рецептами обменивались. Потом поступили в университет в другом городе, снимали одну квартиру. Можно сказать «ели один хлеб» и «спали под одной крышей».
Как ни странно, отношения у нас испортились из-за «бытовухи»: кто-то не помыл посуду, кто-то не приготовил кушать, взял без спроса чужую вещь, назвонил по телефону в другую страну «втихомолку» кругленькую сумму, а счёт, как ни в чём не бывало, предложил оплачивать поровну.
Вроде бы мелочи и как-то закрываешь на них глаза, но остаётся неприятный осадок. В конце учебного года мы с ней разругались, даже уже не помню из-за чего именно, помню только, что она, возвращая мне порванное платье, которое взяла для похода на свидание, на мои возмущения ответила: «Скажи спасибо, что вообще возвращаю». После этого я перестала с ней общаться.
Подруги бывают разные
К счастью, не было у меня в жизни такого, чтоб подруга уводила парня. Были мелкие предательства, зависть, но с другой стороны была и поддержка, помощь, радость общения.
Многие подруги вышли замуж. Кто-то переехал жить в другую страну. Если раньше мы виделись раз в неделю, то потом стали видеться раз в месяц, а сейчас уже и того реже – раз в полгода. С грустью думаю, что фактически и нет их «близких подруг». У нас стали разные интересы, проблемы, взгляды на жизнь. Встретимся – а поговорить-то особо и не о чем.
Да у меня и самой толком времени нет. Маленький ребёнок – вот с кем я провожу всё своё время… Должны ли быть подруги? Думаю, да. Но немного: одна или две, но только «проверенные».
А если подруг нет, то пожалуй, лучше общаться с любимым человеком и родными. А если много свободного времени, ходить на танцы, плавание, заняться изучением иностранного языка.
Да просто с детьми в парк сходить – и то будет лучше и интереснее, чем выслушивать ненужные вам жалобы на жизнь, детей, мужей, работу и отсутствия денег от людей, на которых вы не можете положиться и с которыми вам скучно.
« В каких продуктах содержится йод
Лучшие травяные чаи для похудения »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
oi da ia vooobche ne veriuu v drujbuu vse oni ljivie tvari
0
Каждый понимает под словом подруга разное.
0
Лесбиянушки вы мои...:)
0
Единственная моя подружка — моя дочка, и я очень рада этому.
0
Подруга-единомышленник. Для меня большая мечта. Уже начинаю думать, что не сбыточная.
0
без подруги тоска… мужикам ведь не всё скажешь… вот и приходится прощать ей мелкие грешки…
0
Совместимость между женщинами -это впервую очередь идеть от мамы.хотя есть и другие моменты. если интнресно-поговорим (прошу прощкеие а ошибки-это технически а поговорить хочу
+2
  • avatar
  • med51
В детстве у меня подруг не было, да и в юности тоже. В студенческие годы была душой компании, а подруг не было. Я нестандартная по складу характера. Подруги появились на работе. У нас компашка подобралась из 5 дам. Время от времени общаемся, помогаем друг другу, отмечаем дни рождения и праздники. Иногда гуляем вместе просто по городу или в магазины. Мы очень разные и в силу уже имеющегося житейского опыта это осознаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. И не ждем чего то другого… Мы вместе более 30 лет. В этом году одна из нас умерла. нас 4 теперь. Нам не хватает, той которой больше нет, она моя ровесница. Но надо жить дальше. Я старшая мне 61, а остальным девочкам 52, 53…
0
Низкий поклон. Такой дружбе. ВАМ и ВАШИМ подругам. Это настоящая верная дружба. Долгих, счастливых лет ВАМ. С Уважением Ирина
0
до замужества я была душой компании, очень общительная, со мной все делились своими удачами и проблемами.потом вышла за муж, подружки пытались меня вечерами пообщаться вызвать, но я им объясняла, что у меня муж и это не правильно.с тех пор нет подруг.потом переехала в другой город, там начала общатся с одной, но она была гулящая(изменяла мужу), в один прекрасный момент к мужу моему начала клеиться.так что я не верю в подруг.
Комментарий удалён за нарушение
0
ох, как мне это знакомо…