Убираем лишние килограммы с проблемных зон

Большинство диет воздействуют на весь организм, снижая вес на несколько килограммов.




Но что же делать тем женщинам, которые в целом довольны своей фигурой, вот только их не устраивает пара лишних сантиметров на талии, бедрах, ягодицах, или в каком-либо другом месте? Оказывается, лишние килограммы можно сбросить исключительно с проблемных зон, при этом не затрагивая другие участки тела.
Как сбросить вес с ягодиц и бедер
Бедра и ягодицы являются проблемной областью у многих женщин. Неудивительно, ведь таким образом сама природа позаботилась о представительницах прекрасного пола, дав им возможность успешно выносить и родить детей. Тем не менее, в современном обществе, ориентированном на худобу, излишне полные попа и бедра могут считаться недостатком. Если вы хотите сделать эти участки немного стройнее, пересмотрите свой рацион. Исключите из него жирные продукты. Красное мясо замените на белое, старайтесь не употреблять масляную рыбу, вместо сметаны, творога и молока с нормальной жирностью выбирайте обезжиренные молочные продукты. По возможности не жарьте пищу, а запекайте в рукаве, подсолнечное масло в салатах замените на оливковое. И, конечно, вам следует избегать фаст-фуда.
Не забывайте и о физических упражнениях, которые помогут вам избавиться от жира на бедрах и ягодицах. Лягте на пол, согните ноги в коленях и напрягите ягодицы. Не отрывая голову и плечи от пола, приподнимите бедра и прогнитесь в пояснице, а затем вернитесь в исходное положение.
Встаньте на четвереньки. Отведите правую ногу в сторону и опишите ею несколько кругов. Поставьте ногу в исходное положение и сделайте то же самое на другую сторону.
Как уменьшить живот
Небольшой животик – еще одна распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Чтобы сделать живот плоским, приучите себе питаться часто, но маленькими порциями. Откажитесь или хотя бы уменьшите количество потребляемых сладостей. В вашем рационе должно присутствовать как можно больше круп, фруктов и овощей. Весьма полезны будут семечки и орехи.
Хотите уменьшить живот – пейте как можно больше жидкости. Оптимальные результаты дает употребление талой воды.
Однако при помощи одной диеты вы не добьетесь плоского живота. Правильное питание необходимо совмещать с физическими упражнениями, направленными на укрепление различных групп мышц. Не забывайте прорабатывать верхний и нижний пресс – для этого подойдут подъемы вначале верхней половины туловища, а затем – ног. Чтобы укрепить косые мышцы, широко расставьте ноги, при этом немного согнув их в коленях. Сцепите руки за головой и прогните корпус немного вперед. Поочередно делайте наклоны вправо и влево, не меняя при этом положения нижней части.
Как заставить похудеть ноги
Хотите заставить похудеть полные ноги – занесите в черный список продуктов кофе, кондитерские изделия, хлеб и макароны. Основу вашего рациона должны составлять нежирные молочные и кисломолочные продукты, а также яйца, нежирные рыба и мясо. Из напитков стоит предпочесть газированную воду, зеленый чай и ягодные морсы.
Наиболее подходящие физические упражнения для ног – это ходьба и приседания. Старайтесь как можно чаще ходить по ступенькам вверх, не пользуясь лифтом. Приседания следует делать в несколько приемов. Хотите, чтобы ноги стали стройнее, но при этом на них не появились рельефные мышцы – ваши движения должны быть как можно интенсивнее.
Для похудания ног хорошо использовать обертывания. Эту процедуру можно совместить с занятием на тренажере (к примеру, на беговой дорожке). Следите за тем, чтобы не перетрудиться и не заработать тепловой удар во время тренировки.
Как убрать лишние килограммы с рук и плеч
Руки и плечи также зачастую выглядят менее эстетично из-за скопившегося в этой области жира. Чтобы избавиться от этой прослойки, следует запретить себе употреблять полуфабрикаты, не увлекаться сахаром и сладкими соками, снизить потребление молочных продуктов. Полезно будет употреблять нежирные мясо и рыбу, сыры, овощи. Не увлекайтесь жирной пищей и подсчитывайте потребляемые вами калории, чтобы не переесть.
Упражнение на руки можно выполнять, встав прямо или сев на стул, но при этом выпрямив спину. Возьмите гантели, поднимите руки как можно выше над головой, согните локти и заведите руки за голову. Проделайте упражнение в обратную сторону и вернитесь в исходную позицию.
Если работать с двумя гантелями вам тяжело, для начала делайте упражнение с одной, держа ее двумя руками.
Встаньте прямо, поставьте правую ногу чуть впереди. Левую руку, сжимающую гантель, опустите вдоль туловища, при этом свободную кисть правой руки положите на спинку рядом стоящего стула. Левую руку согните на 90 градусов и наклонитесь вперед, держа при этом спину прямо. Выпрямите руку, согните ее обратно, а затем вернитесь в исходное положение.
« Как довести до совершенства свою пятую точку
Как принимать содовые ванны »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
сколько диетологов столько и мнений. кто-то пишет, что вообще нельзя есть никакие крупы, кто-то только ими советует питаться. Моё мнение — надо меньше жрать и больше двигаться