Расторжение брака

Чаще всего на расторжение брака супруги решаются уже в достаточно зрелом возрасте, так как к этому времени супруги уже готовы принимать взвешенные решения.




Молодые же супруги намного реже расторгают браки, так как они настроены более романтично. Они еще не испытали на себе все жизненные сложности и пока еще могут позволить себесохранить брак и искренние любовные отношения.
Если рассматривать влюбленность с научной точки зрения то это всего лишь биохимический процесс в нашем организме, который на гормональном уровне воздействует на нас и оповещает о том, что обнаружен потенциальный партнер для продолжения рода. Однако природа не способна постоянно поддерживать в супругах чувство влюбленности, так как биохимические компоненты, которые порождают это чувство, распадаются примерно через 18 месяцев. После этого супруги начинают обнаруживать друг в друге различные недостатки, которые и подталкивают их на расторжение брака. Теперь мы стали замечать, что у супруга чересчур длинный нос, иногда он неприятно пахнет, он плохо слушает и вообще брак трещит по швам и вот-вот будет расторгнут.
Достаточно сложно разделять причины расторжения брака на мужские и женские, так как в большинстве случаев брак рассматривается как отношения супругов, которые по своей сути являются единым целым.
Для того чтобы танцевать танго нужны как минимум два партнера, и если танец не получается то в большинстве случаев виноваты оба. Практика показывает только то, что женщины намного легче прощают измены супруга, а основной «женской» причиной расторжения брака чаще всего становится злоупотребление алкоголем со стороны супруга. Мужчины же чаще всего идут на расторжение брака, если их социальный статус настолько изменяется, что супруга им больше не соответствует.
Взгляды на расторжение брака со временем изменились, что в принципе хорошо, так как брак не должен становиться практически «принудительной обязаловкой», а его расторжение – преступлением. По сути идеальный брак – это свободный, гармоничный союз супругов, и если не дай бог что-то не получается, то у каждого из супругов должен быть второй шанс.
С другой стороны возможность беспрепятственного расторжения брака в нашей стране стоит ограничить. Так, к примеру, на Западе браки расторгаются значительно реже, чем у нас, и это совершено не значит, что за границей между супругами не портятся отношения. Все намного банальнее – на Западе расторжение брака сопровождается значительными финансовыми затратами, именно поэтому к заключению брака там относятся очень серьезно.
Современная статистика, которая свидетельствует о том, что за последние годы значительно выросло количество расторгнутых браков, выглядит вполне закономерно, однако при этом трагичной назвать ее нельзя. Как бы это ни звучало странно, но, как правило, расторжение брака это скорее благо, так как у каждого из бывших супругов появляется возможность найти свое настоящее счастье.
К браку необходимо подходить со всей ответственностью, именно поэтому прежде чем совершить этот шаг необходимо досконально взвесить все за и против чтобы потом сожалеть о сделанном выборе во время расторжения брака.
« Аксессуары для невесты, подвязка на ногу и...
Диета для похудения живота »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не согласна, что молодые разводятся реже. Я развелась два раза до 30 лет. И многие знакомые тоже.
0
В юные годы женятся, выходят замуж для ебли и только. И не надо врать!!! А насытят своё желание. И конец. Грубо, но истина
0
По закону природы мужчина хочет иметь семью после 30 лет, а девушка — с начала менструации. На Руси тятя дозволял сыну жениться в 33 года на девушке моложе на 20 лет. Вот откуда здоровье нации, сила, выносливость
0
А на Западе это правило Природы люди не знали. Вот почему Запад был всегда битый славянами ( битва под Грбнвальдом сломала мнение запада о том, что, де они сильнее Востока
0
Моё мнение таково: неча девице прыгать и скакать на танцах — выходи замуж, дура с 11-12 лет, да рожай детей, а мужик должен тебя и семью содержать.А если жена работает наравне с мужем- это разврат, аморалка, не по Природе. Мать должна быть привязана к детям. А для этого Природа лишила женщину ума, а умные женнщины — это блуд. Женщина должна жить в своих детях. Не могу достучаться до Америки, сказать им, что они идут к вырождению из-за отсутствия материнской заботы к детям. Ребёнку нужна мама до 7 лет (закон Прирорды, Хочешь хороших детей? Носи ребёнков день и ночь на руках. и говори с ними. (тайну открываю): у ребёнков внимательность в 1000 и более раз лучше чем у подростков, я имею ввиду младенцев. Дура-мать воспользуйся этим, говори с ним постоянно. Он привыкнет, падение внимания затормозится — вот и готовый отличник в школе
0
кто ж ВАС обиДел так сильно?
0
правильно, потому что жить с ненужным для тебя человеком — проституция. Разводов всё больше и больше — это знак нравственности, здоровья и не желание терпеть ненужное дело