Плоский и упругий живот без особых усилий

Один из способов обрести стройную и красивую фигуру – сделать живот упругим и плоским.




Для многих женщин эта проблема достаточно актуальна, они готовы тратить на тренировку пресса по нескольку часов в неделю. Но при правильном подходе к тренировкам и соблюдении здорового образа жизни сделать живот подтянутым можно гораздо проще.
Использование правильного дыхания
Те, кто долгое время практикует йогу, утверждают, что приведение в порядок мышц живота следует начинать с постановки правильного дыхания. Если по 5-7 раз в течение дня практиковать специальную дыхательную гимнастику йогов, то результат может превзойти ваши самые смелые ожидания уже через несколько недель.
Упражнения на дыхание вполне можно выполнять на работе, в домашних условиях или во время прогулки.
Сядьте прямо, вытяните шею и сделайте носом как можно более глубокий вдох. На пять-шесть секунд задержите дыхание и плавно выдохните воздух опять же через нос. При этом постарайтесь максимально напрячь мышцы живота так, чтобы он был втянут. Повторите дыхательное упражнение не менее десяти раз. Такая дыхательная гимнастика помогает регулярно поддерживать мышцы живота в тонусе.
Изометрические упражнения для развития брюшного пресса
Сделать живот упругим и плоским помогут изометрические упражнения. Примите положение лежа на спине, заведите обе руки за голову, ноги чуть согните в коленях. Ваши ступни должны полностью прилегать к поверхности пола. Теперь подтяните голову в направлении коленей, несколько это будет возможно, а затем на несколько секунд зафиксируйтесь в таком положении.
В отличие от частых периодических подъемов корпуса, это упражнение выполняется в статическом режиме. Мышцы живота при этом активно напрягаются, что способствует быстрому сжиганию жира. Опуститесь в исходное положение и отдохните в течение тридцати секунд. Сделайте не менее десяти-двенадцати повторов.
Если вы все делаете правильно, то по окончании выполнения такого изометрического упражнения мышцы живота должны слегка ныть.
Изменение режима питания
Любые упражнения и технические приемы, направленные на формирование плоского и упругого живота, окажутся бесполезными, если вы не внесете изменений в режим и качество своего питания. Старайтесь построить свой день так, чтобы питаться небольшими порциями, но часто – не менее шести раз в день. Исключите из рациона излишне жирную и высококалорийную пищу, в особенности сахар. Лучше лишний раз съесть яблоко или другие фрукты.
Помните, что любая пища должна быть тщательно пережевана. Это не только способствует улучшению пищеварения, но и помогает избавиться от переедания. И, наконец, старайтесь выпивать не менее двух литров воды в день, но только не газированной.
« Артемизия в парфюмерии
Собака для ребенка »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.Эти упражнения очень эффективные и их делать сравнительно легко.С уважением, Т.И