Мужчинам - мужское, женщинам - женское

Однажды я застукала коллег (все – мужчины) за любопытным разговором.




Возвращаюсь с обеда в офис и ещё в коридоре слышу громкий уверенный голос нашего менеджера по продажам: «… если ты, действительно, хочешь женщину, то ты её получишь. Женщины по своей сути слабы, они не смогут сопротивляться напору…». Остальные молчат, видимо, старательно внимают.
Я захожу и во мгновенно наступившей тишине, с трудом сдерживая смех, невинно так спрашиваю: «Ой, а о чём это таком интересном вы тут разговариваете?» (Сама при этом подумала: «Ерунду какую-то тут несёт»). Мне ответили что-то вроде «да так…», и разговор зачах.
Кажется, патриархальность входит в моду…
Этот наш коллега, менеджер, часто что-то подобное говорил. Например, о преимуществах женщины в юбке перед женщиной в брюках. Или о том, что если я распустила волосы, то явно чего-то хочу от мужчин. О мужской и женской энергетике, о различии жизненных предназначений… Всё это, обычно, приправлялось словами: «А вот в Ведах написано…» Он большой поклонник ведической культуры, да, даже несколько заколебал с этим.
В последнее время я почему-то довольно часто сталкиваюсь с довольно таки патриархальными утверждениями о чётком разделении мужских и женских бытовых обязанностей. Многие мои знакомые — как довольно близкие, так и «шапошные» — сознательно выбирают это разделение. Повторюсь, сознательно, в уже взрослом возрасте, а не потому, что «так воспитали». Такое ощущение, что параллельно с феминизацией идёт прямо противоположный процесс.
О борщах и мамонтах
Я ещё не определилась, как я к этому отношусь. С одной стороны, 21-й век, все дела. Как-то странно сидеть в высокой башне у окна, ткать гобелен и ждать, когда рыцарь вернётся из Крестового Похода и принесёт убитого мамонта. Образно выражаясь.
Какие «не распускать волосы», какие «в Ведах написано»? Окститесь, дорогие, я творческая личность, идите лесом со своими худосочными мамонтами. Да-да, и пояс верности этот дурацкий сами себе надевайте.
С другой, иногда так хочется быть слабой, полагаться на мужчину полностью, чтобы «ты моя девочка» и «не волнуйся, я сам всё решу». А я вся такая: «Ты мой единственный, моя любовь навсегда! Пойду, надену красные кружевные труселя и сварю тебе борщ!»
Вот, например, одна моя знакомая, красавица с огромными глазами и волосами до попы. Очень активная девушка, деятельная.
До недавнего времени работала в международной компании, хорошо зарабатывала, ездила в заграничные командировки, начальство прочило ей повышение. Собственно, чрезмерное внимание начальства и было одной из причин ухода с этой работы… Попросту говоря, в неё втюрился шеф. А у неё есть любимый мужчина, они живут вместе. Который, к тому же, на данном этапе зарабатывал меньше, чем она. Это было причиной номер два.
Да, она считает, что женщина обязательно должна зарабатывать меньше. Чтобы мужчина не комплексовал. А, черпая силы в бесконечной любви и заботе своей возлюбленной, совершал подвиги (в том числе и трудовые). Как-то так. Плюс ко всему, она не очень любила эти бесконечные командировки, а, будучи человеком домашним, мечтала сидеть дома и создавать уют. Чем теперь и занимается.
А ещё она практически совсем отказалась от штанов и влезла в длинные юбки (это ж женственней и романтичней). «Мужчинам – мужское, женщинам – женское», — говорит она. Сказать, вдохновился ли её любимый на большие заработки, сложно, прошло не так уж много времени. Но, девочки! Вы бы их видели! Сидят рядом, оба примерно одного роста, но она как-то ухитряется смотреть на него снизу вверх. Взглядом, полным восхищения, конечно.
Я не считаю, что семью должен обеспечивать только муж (за исключением того времени, когда жена беременна или сидит с ребёнком). Как не считаю, что женщина обязана целиком посвящать себя дому. Но что-то во всех этих патриархальных взглядах есть…
« Переживаем холода бодрыми и стройными
Советы для красоты и здоровья кожи »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дорогой «создатель » подобных статей (их уже через край!) прекратите стравливать людей подобной белебердой. Ну хватит уже в самом деле, давайте о масочках для всех частей тела)))))))))))))))))))))))))))))))))))
+3
виталии..., у вас пароноя или как, по поводу фригидности? незная человека, говорить гадости в его адрес.Я хорошая жена, мама и бабушка., а уж фригидной, не была никогда, да и скорей не буду.Фригидных женщин нет-есть неумелые мужщины-самцы.
-3
Ирина-Мих, тебе надо было родиться мужиком, если тебе не нравятся дела женщин. А, ну — проверь себя: мать носила тебя на руках7 лет? Если нет, то ты скорей всего подростком висела на заборе, была хулиганкой, курить и выпивать начала в 10-12 лет. И, разумеется, ты плохая жена и плохая мать, потому что хочешь что-то для души. Нет — для души — это мужское. Беды, потрясения, проблемы, несчастья, преодоление бед — это для мужиков нужное дело, а для женщины — смерть души! Женщина, прошедшая огни и воды — мужик и на женщину не похожа. Вам, о, бабы, не нравиьтся женская доля? вы рвётесь в мужское бытие, но тогда забудьте о детях, о замужестве — это не для вас — фригидных (лат слово -«холодность») Фригидные мужики никогда не женятся, а бабы всё ещё выходят замуж, не имея желания делать секс и рожать детей. А их дети… Фригидные мужчины ( то есть — никаких сексов) Актёр Жан Маре ( умер из-за обвинения в гомосексуализме, Суворов, Ганнибал, Александр Македонский, Гоголь, Филипп Киркоров, Сальвадор Дали. Микеланджнло Буанаротти, Бернард Шоу
-2
Каждому своё.( так сказал Данте в своей поэме ( на входе в ад была надпись). Мужчина самец никогда ( и не было!!!!) не позволит самке управлять им! Матриархат возник в мыслях неумных людей. Но почему там, где женщина-начальница — мужчинам хорошо? Никто не знает, а я знаю: исчезает скрытаЯ или открытая грызня за власть между самцами — а борьба за власть- это смысл жизни самцов Природы.Но матриархата никогда не было, потому что(я сейчас вспомнил свою фантастическую повесть «Похищенный», в которой Женя с изумлением узнал, что в далёкой цивилизации — матриархат, а мужики «на подхвате» ( повесть -это ирония над фантастикой)… скучно писать об этом. Если бы мне позволили, я бы проорал на всю Вселенную, а здесь — ни к чему. Читаю вашу чепуху и дивлюсь глупости женщин. И вновь и вновь убеждаюсь: до чего женщины глупы — но таков закон Природы. Умных женщин не должно быть. Умная -это «нонсенс»(перевод — чепуха). Мужчина делает всё, а женщина- только мать!!! В Европе тысячи лет назад бесплодных женщин люди скушивали в зимнее время. Людоедство пошло по миру из Европы. СПИД — из Европы ушёл в Африку и южную Азию в 15 веке. Европейцы заразили и обезьян Африки. Но СПИД никогда не убивал живых существ.Я знаю, что это такое, а никому мои знания не нужны. А ведь можно остановить СПИД, но разорятся фабрики, где производят дорогие лекарства тормозящие СПИД. Можно уклониться от рака. Золотухин умер от опухли мозга (правильно «рок» — судьба). Ох, если бы я был с ним знаком, я бы сказал, что нужно делать. И жил бы великий Актёр до 100 лет.Я сделал открытия о мозге ( что им управляет), а никому не надо. Ну, и подыхайте мучительной смеретью!!!
+1
«Мужчина» и «Самец» в моем понимании вещи очень разные.
-3
мужчина и самаец — это одно и то же
+3
Предпочитаю все же иметь дело с МУЖЧИНАМИ, а не с самцами, единственная проблема и забота которых — секс. Да, этл важно, но и кроме этого в жизни много чего интересного есть.
+3
Какой Вы бред несёте, уважаемый мудрый мужчина!!! Хахахах Особенно о СПИДе! Им никто не заражается, так как это синдром, термальная стадия ВИЧ-инфекции. И тд по списку все Ваши умозаключения можно опровергнуть… Набор разрозненных знаний ни о чём! Кстати, матриархат был в Истории ;)
-2
Дура!!! СПИД — это для понимания людей И без вас знаю. А как заражаются СПИДом побывайте в клиниках, где они проходят курсы за огромные деньги. Дура! По списку — ну, прямо по-советски натаскалась среди полуграмотных студентов, Экая злоба на правду. Я давно заметил, кто здесь облаивает меня. Фригидная вождица, а сын рохля и во всём — по вашему мнению- виноват. А вы его таким воспитали. Я бы мог «по списку» рассказать, как вы его превратили в рохлю Тьфу Отправляю всё в спам!
+3
Я — фригидная вождица???? Хахах Вот и ответ очень умного мужчины!!! Как раз-то я-врач, специалист, в отличие от Вас! Только обзываться-то и умеете, когда находятся у женщин аргументированные ответы на Ваше словоблудие! Да и, судя по ответу, далеко с моим возрастом ошиблись! Бог Вам судья. На Вашем жизненном пути могут появляться лишь дуры. Остальные-они просто не гнушаются Вашим обществом, уважаемый!)))
+1
Умница! Достойный ответ.
0
просто сидеть вышивать, да еще борщи варить, скучно.Нужно что то для души, иртересное.
-1
А что по Вашему для души-то? Для меня вышивка и есть для души. Занимаюсь ей с великим удовольствием. Так же как готовлю для любимых людей. Зто просто не может быть скучным. при условии, что умеешь готовить еще хоть что-то кроме борща.
+1
А я совсем не против сидеть у окна с вышивкой, готовить вкуснющий борщ, жарить котлеты и ждать любимого мужчину, который ушел «добывать мамонта». Только жаль, что сейчас очень сложно найти такого мужчину.
+2
Полностью с Вами согласна. ПРавда, крестиком уже вышиваю, борщ тоже варю, а вот сидеть у окна некогда: работа. фитнес, уроки
+1
Умничка! А сидеть у окна время еще будет, годам этак к 80.
+1
Я домой хочу!!! с работы-заботы!!! Если бы не финансовая сторона, ни за что бы не работала!!! занималась бы домом, детьми, собой
+1
Это так понятно!!! Но ведь пока в нашей стране, к сожалению, лишь немногие мужчины в состоянии полностью обеспечить все потребности семьи (добыть того самого мамонта). Да и не только в нашей стране. Так что от работы никуда не деться. Надеюсь, что Ваша работа вам хотя бы интересна.