Муж или ребенок - кто важнее

С появлением ребенка в семье, как правило, муж на какое-то время отходит на второй план.




В первый год жизни дочери я была практически полностью поглощена уходом за ней. Естественно, я не забывала про готовку, стирку и уборку, и конечно про мужа.
Многие женщины в этом вопросе категоричны, и считают, что кроме ребенка нет ничего и никого важнее в жизни. Это так, но не стоит своего мужа «убирать» на второй план.
Мой личный опыт
Когда появилась на свет Маша, все время уделялось ребенку. Кормление, прогулки, игры и т.д. Но я старалась, чтобы муж не был обделен моим вниманием. И когда ребенок немного подрос, устраивала романтические ужины со свечами, интимные вечера и даже стриптиз, когда появлялась возможность :)
Я считаю, что мужу так же требуется внимание, как и ребенку. Ведь мужчины любят, чтоб их замечали, хвалили и т.д. Интимная сторона вопроса важна, как и элементарные знаки внимания. Даже если мне не очень и хотелось, я старалась, чтобы муж был удовлетворен и в постели, и в других бытовых аспектах. Не забывала интересоваться о его делах на работе, о друзях и т.д.
История подруги
А вот история моей подруги была абсолютно другой. Ее муж отличался буйным темпераментом в постели. Ему требовался секс буквально каждый день. Уставшая подруга пыталась объяснять мужу, что так она не может. Женщину тоже можно понять, ребенок отнимает много сил, как физических, так и эмоциональных.
В этой истории муж ее абсолютно не понял. И даже говорил ужасные слова по типу: «Зачем нам этот ребенок был нужен» или «Ты меня разлюбила и больше не обращаешь на меня внимание».
Там конечно были свои нюансы, которые способствовали такому поведению подруги, но может быть она в некоторых моментах была не права. В итоге она разошлись.
Что может сделать мужчина, если ему не уделять внимания:
— Не забывайте о том, что если вы не будете уделять внимание своему мужу, он может найти его где-нибудь на стороне.
— Обделенный женским вниманием, муж будет устраивать вам скандалы и будет постоянно чем-то недоволен.
— Своим безразличием вы можете свести на «нет» ваши отношения, и в конечном итоге семья может быть разрушена полностью.
— Не стоит превозносить своего ребенка, муж ведь тоже человек и ему нужно внимание, забота и опека.
Выводы
Как говорилось в какой-то пословице, точно не помню, на первом месте должен быть всегда муж, а уж потом ребенок. Я скорее всего держу нейтралитет. Я стараюсь всем уделять внимание.
« Перепады настроения
Болезнь Плюшкина - как с ней бороться »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рождение ребёнка — это счастливый момент жизни для всей семьи… И мне кажется… что муж должен принимать участие в уходе за малышом… Женщина и к мужу в это время относится особенно… он — её муж и отец ребёнка… который родился.))
0
Мне.наверное очень повезло. Нашими детьми мы занимались вместе. Поэтому никаких обид и ссор не припомню.
-1
По закону природы отец не приближается к ребёнку до его 7 лет. Если берёт его на руки, нянчится — педофил. Чикотило -был хорошим отцом. Голос женщины — вот что должен слышать ребёнок до 7 лет. В школе должны работать только женщины. Дети сильно напрягаются, нервничают, когда слышат голос мужчин
0
какие мы нежные, мужчины! А женщине легко? с рождением ребёнка всё меняется и «сюси-пуси» отодвигается: на женщину-мать наваливается столько всего, что и про ЭТО забываешь и сил не хватает… уже ни на что))
-1
Несметь говорить эту чепуху. Ребёнок на руке матери — а не в коляске- должен находиться ( мальчик) до трёх лет, девочка- до 7 лет. Это закон природы. Вы хотите получить преступника? убийцу, насильника, больного? Получите. А потом будете орать: «Я тянулась...!» А ты не тянись, держи ребёнка на руках, а ходунки, коляски — вон из квартиры, если она у тебя есть!
0
Внимание считаю нужно должное удилять и мужу и ребенку.Но для детеныша, папа всегда должен быть главным.К сожалению некоторые женщины ставят во главе угла ребунка.Мужсины сразу это чувствуют и тога семейные, упружеские отношения дают трещену