Масло авокадо для волос

Каждая из нас, женщин, прекрасно знает, что идеальное состояние волос не менее важно, чем со вкусом подобранная одежда и прекрасно подходящие духи.
Однако если с одеждой и духами все понятно, то с волосами очень часто возникают проблемы. И чем больше внимания мы им уделяем: красим, моем, укладываем с помощью фена, бигуди или щипцов, тем сложнее становится сохранить их здоровый вид, натуральный блеск и эластичность. В данном случае масло авокадо для волос можно назвать чудодейственным средством, возвращающим их силу.
Свойства масла авокадо


Увы, времена, когда прекрасная половина человечества имела возможность ополаскивать свои прекрасные волосы в прозрачной родниковой или дождевой воде остались в прошлом. В наше время вполне возможно попасть под кислотный дождик, да ииз крана течет не вода, а сплошная таблица Менделеева, на которую волосы реагируют очень болезненно, отзываясь появлением перхоти и зуда.
Успешно справиться с этими проблемами поможет масло авокадодля волос, содержащее огромное количество витаминов, биологических стимуляторов и микроэлементов.
Благодаря лецитину масло авокадо легко впитывается в кожу, а проникая в волосяные луковички, моментально насыщает их медью, железом, магнием, белками и витаминами. После чего прекращается выпадение волос, ломкость и появляется живой, натуральный блеск.В солнечных лучах, волосы, за которыми ухаживают с помощью масла авокадо, переливаются сияющими радужными цветами. Масло авокадо прекрасно защищает волосы от попадания на них избыточного количества ультрафиолета. Применяя его в период жарких летних дней, можно не опасаться за красоту своей шевелюры.


Конечно, в продаже довольно много масок, в которых используется масло авокадо для волос, но гораздо эффективнее маски, приготовленные самостоятельно.
Предлагаю несколько простых рецептов, которые способны вернуть волосам мягкую шелковистость и натуральный здоровый блеск.
Все эти маски нужно делать не менее одного раза в неделю, нанося их на чистые, чуть влажные волосы.
Маска с маслом авокадо для ослабленных волос


В блендере растирают один авокадо без шкурки, добавляют к нему две ст. л. оливкового или же любого другого растительного масла и ст.л. растопленного, чуть теплого меда. Все хорошо перемешивают.
Круговыми движениями втирают приготовленный состав в кожу головы и с помощью редкой расчески равномерно распределяют по всей длине волос.
Выдерживают полчаса под полиэтиленовой шапочкой, обернутой горячим махровым полотенцем.
Маска с маслом авокадо для очень ломких волос

30 мл масла авокадо немного подогревают и добавляют в него по одной капле нескольких эфирных масел: масла розмарина, черного перца, базилика и иланг-иланга.
Втирают в волосы и кожу головы. Укутывают и выдерживают 40 мин. Смывают с помощью мягкого шампуня.
Масло авокадо для волос — просто чудодейственное зелье. Пользуясь этими масками, добиться быстрого, полного выздоровления волос очень легко.
« Йога и похудение
География ужина »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Cпасибо, очень интересная информация.Завтра же попробую и напишу свой отзыв.