Личная жизнь или нет

У каждого есть частная жизнь, в которую никого не хочется пускать, кроме, конечно, задушевных подруг.


Хотя, есть ситуации, которые хочется обсудить только с одним человеком, то есть с собой. Именно это и называется частной жизнью, когда не хочется пускать никого и оставить все при себе. Иногда это полезно, а иногда не очень.
Даже в личной жизни случаются ситуации, которые требуют совета профессионала, или просто опытного товарища. Не просто подруги, которая может посочувствовать. А именно такого человека, который сможет дать дельный совет, который будет действовать. Обычно в таких случаях люди идут к психологу. У нас, в России, это еще не так сильно развито, но за границей, в Европе и Америке, эта практика уже давно заняла особое место на рынке услуг. Многие имеют по несколько встреч с психологом в неделю. Это довольно полезно для самовыражения и успокоения.
Но у нас с этим пока посложнее.
Психологи-консультанты, как таковые, только начинают появляться, но пока еще не в достаточно большом количестве. У русского человека вместо психолога всегда был друг, которому можно было все рассказать и посоветоваться. Тем, у кого друг был старше или мудрее, очень везло. Но что делать, если твоя подруга не очень далеко от тебя ушла в плане опыта? Конечно, ей со стороны виднее, но все — таки она не профессиональный психолог и чаще может ошибаться.
С подругой можно обсуждать что угодно, читать вместе статьи о сексе и делиться опытом, но за советом лучше идти к тому, кто понимает, о чем идет речь. Кто понимает, к чему может привести тот или иной совет и знает, как справится с той или иной ситуацией. Конечно, если ваша подруга психолог, вам необычайно повело, тут нечего и говорить. Но в мире е так уже много психологов.



Многие люди думают, что могут справиться со всеми проблемами сами, без чьей-либо помощи. Так оно и есть, некоторые наделены способностью трезво мыслить и оценивать ситуацию, но их так же много, как и людей, имеющих способность к музыке или рисованию. То есть, это их дарование, так же как возможность красиво петь или вышивать крестиком. Но не все могут мастерски вышивать или вязать, не каждому дано вкусно и с удовольствием готовить. То же самое и в нашей ситуации. Кто-то может справиться сам, а кому-то нужна подружка и поддержка. Этого совсем не нужно стесняться, помощь другу — это очень естественно, психолог может стать тем другом, который выслушает ваши проблемы, не прося взамен никакой отдачи. И со своими настоящими друзьями вы можете потом радостно наслаждаться жизнью.
« Все о пользе киви
Биоритмы кожи »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Должны быть подруги, даже те, которым не всегда и всё можно сказать. Потому, что для того что бы жить с мужчиной, обязательно нужно разбавлять свой эфир при помощи женщин.
0
  • avatar
  • Олz
не факт, что психолог сам такой продвинутый и подскажет решение какой — то проблемы.
0
  • avatar
  • 5sos5
Дешевле матом поорать, чем к психологу сходить)))
0
Друзья, это, конечно, отлично. Но не у всех они есть, к сожалению. Да и не все можно рассказать полругам.
0
Христиане придумали 1800лет назад «сказку», что всякая девочка рождается будущей женой Иисуса Христа (они неправильно понимали слова Евангелий, что Христос — жених). Но так как юницы не собирались ждать жениха и выходили замуж, то они совершали блуд и грех, а для получения прощения — шли в церквь, где поп от имени бога покрывал их позор венцом. Юницы надевали белый цвет-цвет смерти, назывались «Не Веста» — нецеломудренная по отношению к Христу. Они умирали, как не состоявшиеся жёны Христа. А потом были поминки (сейчас — это свадьба)
-1
А личной жизни у женщин… чушь! это у мужиков! Дарий, ты не забывай, что женщины- другие люди, не мужики. Это у мужиков есть личная жизнь, а у женщины должны быть дети и муж. А если есть личная жизнь, то это переделанный мужик
-2
Жалко мне женщин. Трудно им. К тому же во всём виноватые. Все беды, несчастья, войны — по их вине. а женщинам не хочется что-либо скрывать. Мне подростку, юноше, да и всегда — девочки, девушки(слово переводится «ворота богини»), женщины исповедовались, как попу, рассказывая такие тайны, что я оторопевал.«Зачем ты мне говоришь. Говори подругам». Я понимал, что у них подруг нет. Во мне видели подругу, знали, я их не выдам
+1
  • avatar
  • Олz
бедный вы