Кефирная маска для волос

Кефирная маска делает волосы шелковистыми, мягкими и живыми благодаря своим питательным и увлажняющим свойствам.
Кефир имеет в составе витамины группы В, Е, а также полезные биокультуры, протеин. Эти компоненты необходимы для красоты волос.
Многих может оттолкнуть специфический запах кислого молока, но от него можно избавиться, если добавить несколько капель эфирного масла в состав маски. Также можно после мытья ополоснуть волосы водой с лимонным соком. Маска кефирная для густоты волос
Немного подогрейте кефир и наносите его на сухие волосы, особое внимание уделив зоне у корней. Помассируйте голову подушечками пальцев, тогда маска будет впитываться лучше, а массажные движения помогут улучшить активное кровообращение. Голову замотайте полиэтиленом и полотенцем и оставьте на 30 минут. После этого смойте шампунем. Эту процедуру рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.




Маска кефирная для роста волос
Для приготовления такой маски необходимы хлебопекарские дрожжи, так как они стимулируют рост волос.
Компоненты:
— 0,5 стакана кефира,
— 20 г дрожжей,
— 1 ст.л. меда,
— 1 яичный желток.
Чтобы маска дала хороший результат, добавьте также в состав 1 ампулу никотиновой кислоты (витамин группы В, который способствует росту волос) или 1 ампулу экстракта алоэ. Все ингредиенты смешайте и наносите на волосы по всей длине. Подержите маску 1 час. Этот рецепт помогает при перхоти и укрепляет волосы.
Маска кефирная увлажняющая
Ингредиенты, которые нужно смешать:
— 0,5 ст. кефира,
— 1 желток,
— 1 ст.л. растительного масла (оливковое, репейное, кокосовое, касторовое, масло авокадо).
Для получения эффекта подержать маску не меньше 1 часа. Уделите внимание массажу головы и области у корней. После этого смойте обычным шампунем маску. Делать процедуру 1 раз в неделю.
« Как признаться в симпатии
Целебные свойства рубина »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
в своё время для ребёнка мы делали такой кефир: в поллитровую банку наливали молоко, добавляли столовую ложку сметаны, закрывали крышкой и ставили на батарею на ночь.
0
Очень полезные рецепты. Благодарю!
0
Кефир с магазина лучше не покупать, там всякая муть. Лучше купить домашнее молоко, обезжирить, а потом по необходимости: пить, для косметики и т.д.