Как удержать вес после переедания

Срывы во время диеты или банальное переедание, причиной которого стало волнение или застолье, – не повод опускать руки.




В такой ситуации главное – настроиться на положительный результат и постараться приложить все усилия для удержания веса на прежнем уровне. Эффективные способы удержания веса могут быть как мягкими, так и радикальными. Они помогут сохранить не только красоту, но и здоровье.
Срыв на диете
Если переедание произошло во время диеты, то вероятно, методика снижения веса подобрана неверно. Организм должен иметь возможность справляться со стрессом, которым, по сути, и является диета. Если этого не происходит и организм не получает вещества, необходимые для его нормальной работы и функционирования, он дает сбой. Чтобы не допустить подобных проблем, стоит обратиться за советом к профессиональному диетологу или выбрать более мягкую, щадящую диету.
Неправильно подобранная диета может привести к нарушению работы щитовидной железы, падению уровня эритроцитов и сахара в крови, вследствие чего могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.
Компенсируем переедание во время стресса
Если срыв и переедание произошли на фоне эмоциональных переживаний или неспособности контролировать свои пищевые привычки, можно воспользоваться следующим способом. То, что было съедено в день переедания, нужно компенсировать в течение последующей недели путем ограничений в калориях. Огромный кусок торта – повод на наделю отказаться от употребления сладкого. При этом фрукты в рационе лучше оставить, поскольку организм все же нуждается в глюкозе.
Держим вес при помощи голодания
Если позволяет сила воли, можно прибегнуть к такой радикальной методике, как голодание. При этом стоит помнить, что это довольно сложный процесс, предполагающий соблюдение целого ряда правил. Голодание как способ разгрузки после переедания может длиться 1 день.
Не стоит приступать к голоданию сразу после срыва. Лучше начать спустя сутки, в течение которых необходимо подготовить организм: нужно есть нежирную пищу, а вечером выпить стакан кефира с самой малой жирностью.
В период голодания можно пить воду – до 3 литров. Процесс выхода должен происходить постепенно. На следующий после голодания день утром нужно выпить сок, разбавленный водой в пропорции 1:4. Далее через каждые 2 часа следует выпивать 150-200 мл разбавленного сока, постепенно уменьшая количество воды в напитке. К вечеру можно съесть немного отварного риса. В течение последующих трех дней разрешается только легкая диетическая пища.
« Натуральные шампуни для волос
Жемчужное ожерелье – образ для прекрасной особы »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется… что надо просто не переедать в любом случае и соблюдать правильный режим питания,
0
дамы, кушайте много. Толстые — это здоровье, женское, а худая — всегда злая, вредная, упрямая, дудит в свою дурную дуду и не слышит логики.
+1
Офрс, ты никогда не голодал. Меня мать морила голодом с первых дней жизни ( рассказывала). Мне приходилось голодать в детстве по 2- месяца, в зрелые годы до 6,5 месяцев. И ничего. Исчез камень холестериновый. Он был в вене ноги. Рекомендую голодать, если камни в венах, если больной желудок, геморрой. И не слушайте врачей — бывших троешников и двоешников в ВУЗах. Кому верите?
0
Но только не до истощения!
0
Есть в ваших словах что-то мудрое…
+1
  • avatar
  • ofrs
Голодать нельзя ни в коем случае. Оганизм начнет запасатьпосле голодовк даже кусок листа салата и глоток воды.
0
мона, мона