Как принимать содовые ванны

Ванны с содой – настоящая находка для ухода за телом. Они смягчают и разглаживают кожу, помогая решать многие косметические проблемы.
Для того, чтобы получить оптимальный результат, следует принимать ванны через день. Курс состоит из 10 процедур.
Содовые ванны снимают раздражение и успокаивают кожу, помогают успокоить нервную систему, уменьшают проявление воспалительных и различных аллергических реакций. Из лучше принимать в конце дня, перед сном. С помощью содовых ванн можно похудеть и очистить организм. Как принимать ванну с содой
Для достижения максимального эффекта и обеспечения благоприятного воздействия на организм вода должна быть горячей – не меньше 39 градусов, так как именно горячая вода обеспечивает лучшее очищение организма.
Курс ванн с содой необходимо начинать с температуры 36 градусов, чтобы кожа имела возможность привыкнуть. Продолжительность содовой ванны составляет 25 минут. После ванны рекомендуется укутаться и отдохнуть.
Рецепты ванн с содой
Ванна в чистом виде используется для общего расслабления организма и смягчения кожи. Для достижения лучшего эффекта похудения в ванне смешивают пищевую соду с морской солью. Если хотите избавиться от целлюлита, в ванную с пищевой содой добавьте эфирные масла, с помощью которых антицеллюлитные свойства соды усиливаются.
Стакан пищевой соды разводите в небольшом количестве горячей воды, после чего полученный раствор вылейте в ванну с водой.


Для похудения лучше пищевую соду смешать с морской солью. Для приготовления ванны надо взять 300 граммов пищевой соды и полкилограмма морской соли. Можно использовать и больше морской соли. Даже если для приготовления ванны использовать килограмм морской соли, концентрация её в ванной будет на порядок меньше, чем в море.
Антицеллюлитная содовая ванна
Для приготовления ванны возьмите стакан пищевой соды и пару капель эфирных масел, помогающих в борьбе с целлюлитом. Например, хорошо подойдут масла лимона или сладкого апельсина. Они благоприятно влияют на нормализацию жирового обмена. Кроме того, цитрусовые масла – природные антидепрессанты, способствующие хорошему настроению. Такая ванна будет не только полезна, но и приятна.


« Убираем лишние килограммы с проблемных зон
В каких продуктах содержится йод »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо большое! Информация очень любопытная, попробую.
0
Спасибо, обязательно попробую.
0
Спасибо!
0
Спасибо!!!
+1
А как на счет противопоказаний?
0
спасибо за очень простое, но в то же время, действенное средство для поддержания тонуса организма и кожи одновременно